8 августа 2023 г. 09:44

Повествование в книге начинается с того, что мы знакомимся с Брайс и Даникой, которые дружат уже пять лет и встретились на первом курсе в университете Города Полумесяца.

Брайс Куинлан полуфэйка она предстаёт перед нами безбашенной особой, которая идёт на пролом ко всему что хочет, несмотря ни на что. Ей никто не сможет помешать, она хозяйка своей жизни.

Рунн Данаан является наследным принцем вальбаранских фэйцев и братом Брайс. Он считается Звезднорожденным, поэтому всегда ходит с легендарным мечом. Его я с самого начала увидела невероятно добрым и хорошим человеком. Таковым он и оставался в моих глазах вплоть до самого финала книги.

Король Осени - отец Брайс и Рунна, с виду выглядит всего на пару лет старше своих детей, но возраст выдают его янтарные глаза - древние и жестокие.

Так же в мире присутствуют такие существа как ангелы. Хант Аталар один из них. Он находится в рабстве у архангела Микая. Все его боятся и обходят стороной, потому что на его счету не одна тысяча смертей.

Ещё в книге мы встретимся с Аидасом худощавым, белокожим и симпатичным парнем. Аидас владычествует над пятым пределом Хела- Пропастью.

Как вы могли понять, в книге очень много интересных и разнообразных героев. Автор очень хорошо и ярко описала мир и всех его жителей. Кого только мы тут не встретим. Помимо вышеупомянутых фэйцев и ангелов, в истории также присутствуют: оборотни, люди, ведьмы, спрайты, вампиры и многие другие.

Сюжет не стоит на месте, вечно что-то происходит и появляются все новые персонажи, с которыми мы знакомимся. В общем, все события просто не перечислить, это нужно читать.

Помимо всего вышеперечисленного, здесь присутствует и детективная линия, которая очень долго подпитывала мой интерес к истории. «Кто же убил Данику?» Этот вопрос не отпускал меня до момента раскрытия тайны. Я много что могла представить, но точно не ожидала такого конца. Развязка данной линии мне очень понравилась.

А вот любовная линия, в отличие от шикарной детективной, разочаровала. Героиня, которая никогда ни к кому не прислушивается и которая плохо относится к противоположному полу, и главный герой, который в отношениях просто тряпка, ну никак не могут вызвать интерес у читателя и поспособствовать тому, чтобы мы сопереживали персонажам в их отношениях. Хотя в остальное время он показывает себя сильным человеком. Не понравилось мне и то, что он во всех ситуациях думает, как ее раздеть, поцеловать и т.д. просто часто это вообще не к месту.

Лично для меня книгу испортили именно главные герои своим поведением, благо всё остальное спасает ситуацию, что даёт книге шанс быть прочитанной вами не без удовольствия.

Вторая книга у меня уже лежит на полке и ждёт, когда я начну её читать. Так что продолжение следует.