sindefara

15 июня 2020 г. 15:58

Короче говоря, рецензентов не слушайте, отличная книга. Сара, пиши ещё! Прочла половину в электронном виде и купила (несмотря на карантины и размер в 800 страниц)) англоязычную бумажную, может, и русскую куплю, если выйдет, чтобы было.

Источник

KeepCalmYA

23 марта 2020 г. 01:43

В мире, где спокойно себе сосуществуют магия и технологии, живет наша героиня Брайс. Она получеловек-полуфейри, ей 23 года на момент начала книги, она закончила университет, работает ассистенткой в галерее магического антиквариата, очень любит потусить – побухать, поплясать, приложиться к какой-нибудь наркоте и потрахаться с первым встречным. У Брайс хорошие родители – мать и отчим, оба люди, отец-фейри и брат по той же линии, а также лучшая подруга Даника, волчица-шифтер (как это по-русски? оборотень?), они вместе снимают квартиру и тусят во все тяжкие. Пока однажды Брайс не приходит домой с тусы и не обнаруживает, что Данику убили.

Произошедшее с Даникой и начинает, собственно, историю – но из-за того, что книга здоровенная, я до него добралась только на третий вечер! И хоть от всего…

24 мая 2020 г. 09:57

5 Понравится тем, кому нравится творчество автора

Сара Дж. Маас - моя любимая фэнтези-писательница. В свое время и "Стеклянный трон", и "Королевство шипов и роз" были моими любимыми сериями.

"Город полумесяц" написан в лучших традициях Сары: горячие мужчины, красивые женщины, обилие персонажей и масштабность мира.

Мир

Здесь он не просто фэнтезийный, а представляет собой удивительную смесь магии, технологий и современности. Есть смартфоны и винтовки, но при этом волшебные силы и амулеты. На первых страницах книги было тяжело разобраться во всем, но дальше стало легче. Как и в остальных книгах Сары, после середины ты уже не можешь оторваться.

Еще одна особенность этого мира - обилие рас. Ангелы, вампиры, оборотни, русалки, люди, фейри и т.п. При этом сами расы делятся еще на 568843 подвидов.

В целом мир достаточно большой, чтобы его хватило…

29 марта 2020 г. 16:58

5 Магия в современном мире? Моя тема, моя остановочка

Первое, что хочется сказать о Доме Земли и Крови – эта история очень в стиле Сары. То есть, здесь тот, кто в целом любит её творчество, найдёт практически всё, за что он творчество Сары любит. И, соответственно, тот, кого из книги в книгу что-то в творчестве Сары раздражает – тот это тоже здесь найдёт.

Следующее, что хочется сказать: Дом Земли и Крови – это история, которая сияет дружбой в самых разных её проявлениях и именно дружеские отношения здесь занимают первое место в фокусе внимания, а не романтические. И это восхитительно, потому что я давно ждала такую историю – о дружбе, с магией и волшебными существами в современном мире, с большим вниманием к повседневности, а не только к развитию, в данном случае, детективной линии, и с персонажами, за которыми увлекательно и приятно…

26 июня 2021 г. 17:11

4 Гилти плэже

У Сары Маас я выбрала следить именно за этим циклом, так как слышала отзыв о том, что автор стала писать намного лучше, и тщательнее проработала вселенную, чем в предыдущих работах. И очень рада этому, потому что написанное хуже, я просто бы не вытерпела. Многие моменты раздражали, например постоянное описание внешнего вида героини - короткие юбки, высокие каблуки, напомнило мне, как я в школе пыталась книги писать. Да и вообще главная героиня напоминает американскую гопницу, тусующуюся по клубам. НО я поставила этому произведению четверку, потому что не смотря на все, это интересно. Мир очень погружает в себя, запоминается и оставляет послевкусие. Даже хочется вернуться туда. Так что считаю это своим гилти плэже. Такой себе янг эдалт с пошлостями и кровавыми сценами.

23 февраля 2022 г. 05:55

5 "Все возможно посредством любви"

Эта книга подарила мне несколько приятных вечеров в середине января. И оказалась именно тем, что было нужно в тот момент, когда праздники закончились, а будни только начались. По-началу книга читалась давольно ровно, особого раздражения не вызывала, и на том спасибо. Но во второй половине начались такие американские горки, которые изрядно потрепали мне нервы.Я влюбилась в персонажей, и в легкий вайб нулевых, почему-то книга напомнила мне о мистических сериалах того времени. И теперь я жду вторую часть даже больше чем свой день рождения.

Два года назад в жизни Брайс Куинлан произошла трагедия. Однажды вечером она пошла на вечеринку. А вернувшись домой обнаружила лишь кровавые ошметки, которые когда-то были ее подругой Даникой Фендир, а также ее стаей. Кто мог уничтожить стаю оборотней, и…

7 января 2021 г. 20:12

Что-то похожее на серию Королевство Шипов и Роз и одновременно не похоже. Крылатые мужики и слабый (ой далеко не слабый) пол. Ням-ням. Есть год 15 тысяч какой-то, синтез магии и современных технологий, мат, наркотики, разврат и намек на секс. Но блин, понятно, что основной постельной сцены следует ждать только во 2й книге (над которой Маас уже работает). Поэтому 0,5 бала и минус. Книга вышла длинная, но интересная! Главный антагонист на поверхности, но таких поворотов сюжета вы точно не ожидали. Скорей бы продолжение.

15 апреля 2022 г. 23:06

Маас автопокупаемый автор. Я куплю книгу, даже не читая аннотацию.⁣⁣⠀Моя любовь началась с цикла «Королевство шипов и роз». 4 книги прочла на одном дыхании.⁣⁣⠀И вот новинка с шикарным оформлением и с не менее впечатляющим сюжетом.⁣⁣⠀Здесь Маас раскрылась с другой стороны, нежели в цикле КШИР. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀"Город Полумесяца"- это книга на пределе! Здесь столько пошлых словечек, шуток, наркотики, алкоголь, отвязные вечеринки, ведь действие происходит как будто бы в наше время, но помимо людей на планете живут оборотни, вампиры, фэйцы, ангелы, ведьмы и ещё множество интересных созданий. Было странно читать и понимать, что это написала Маас, но потом я втянулась и начала получать максимальное удовольствие!⁣⁣⠀⁣⁣⠀Главная героиня Брайс сексуальная и на первый взгляд испорченная девушка на половину…

14 марта 2022 г. 00:43

5 «Ищи там, где всего больнее. Ответы всегда находятся там.»

Брайс - полукровка. Дочь смертной женщины и фэйского Короля Осени. Но о её происхождении никто не должен знать. Для всех она просто тусовщица, которая дружит с оборотнями. Всё меняется, когда подругу девушки жестокости убивают вместе со всей стаей. Теперь у Брайс одна цель - отомстить. ⠀

30 июля 2022 г. 20:48

5 В общем мне понравилось и я буду продолжать цикл.

Это моя первая книга автора. Автор долго не раскачивается и сразу вводит нас в гущу событий. В книге идет две линии, детектив и романтика, что только в плюс. Читается легко. Концовка отличная с заделом на продолжение.