15 апреля 2022 г. 23:06

Маас автопокупаемый автор. Я куплю книгу, даже не читая аннотацию.⁣⁣⠀
Моя любовь началась с цикла «Королевство шипов и роз». 4 книги прочла на одном дыхании.⁣⁣⠀
И вот новинка с шикарным оформлением и с не менее впечатляющим сюжетом.⁣⁣⠀
Здесь Маас раскрылась с другой стороны, нежели в цикле КШИР. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
"Город Полумесяца"- это книга на пределе! Здесь столько пошлых словечек, шуток, наркотики, алкоголь, отвязные вечеринки, ведь действие происходит как будто бы в наше время, но помимо людей на планете живут оборотни, вампиры, фэйцы, ангелы, ведьмы и ещё множество интересных созданий. Было странно читать и понимать, что это написала Маас, но потом я втянулась и начала получать максимальное удовольствие!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Главная героиня Брайс сексуальная и на первый взгляд испорченная девушка на половину человек, наполовину фэйка вместе со своей лучшей подругой-оборотнем Даникой прекрасно проводят время. Ничего не может омрачить их отвязные будни. Но случается страшное, Данику буквально на части разрывает неведомый демон и Брайс должна отыскать убийцу.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Сначала читается сложно, прорываешься через огромное количество персонажей, пытаешься вникнуть в мироустройство, держать все это в голове. Но потом, сюжет набирает ТАКИЕ обороты!!! Несётся как снежный ком и остановиться в чтении не реально.⁣⁣⠀
До невозможности горячо, свежо и динамично. Маас готовит множество сюрпризов, эмоциональных качель и да, готовьте платочки(можете пустить слезу) и водичку, потому что будет реально ГОРЯЧО!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
С нетерпением жду вторую часть и с уверенностью могу сказать, что спустя время буду перечитывать эту книгу!⁣⁣⠀