In an attempt to gain Congressional approval for a top secret weapons system, Washington lobbyist "Bird" McIntyre and sexy Neo-Con wonkette Angel Templeton start a rumour that the Chinese secret service is trying to assassinate the Dalai Lama. Their outrageous scheme provokes a series of crises involving the White House, the CIA, and a strangely sympathetic and vulnerable Chinese president, with both countries veering perilously towards war.
Buckley has drawn his most convincing and outrageous characters to date: Bird, failed novelist of amusingly awful Clancy-esque thrillers; Angel, combination Anne Coulter and Ayn Rand; Bird's demanding,…

higara

дегустатор безумия

31 мая 2022 г. 15:45

3 Ни одного щенка не пострадало

..в отличие от Далай-ламы, которому повезло стать главным объектом международной игры в горячую картошку.

Но обо всем по порядку. Какой рецепт у этой книги? Возьмём несколько самых распространенных клише, сделаем вид, что хотим всех вывести на чистую воду и мило надо всем похихикаем. Что там у нас больше всего в зубах навязло? Америка управляется не правительством, а военными, которым плевать на налогоплательщиков, а только свой карман греют - раз. Америка - серый кардинал международных конфликтов - два. Америка борется с диктатурой, а кто у нас сейчас жупел диктатуры? Китай конечно! А что там ужасного сделал Китай (кроме того, что стал ростовщиком для США)? Далай их ламу же обидели - три! Вот и готово, прокипятить на медленном огне юморка и подавать под соусом сатиры.

Как это часто…

3 Ни одного щенка не пострадало

Как это часто…

28 ноября 2017 г. 23:29

4 США против Китая

Мало того, что китайцы едят собак, так они еще и загрязняют окружающую среду, «играют в "ладушки" с самыми гнусными режимами на Земле: Зимбабве, Северной Кореей, Суданом, Ираном, Венесуэллой», захватывают все мыслимые рынки, игнорируют общественное мнение, так еще, возможно, претендуют на мировое господство. Всего этого достаточно, чтобы потерпевшие неудачу в Сенате лоббисты Министерства обороны, которые не смогли протолкнуть проект беспилотного самолета-истребителя, способного в полной мере отомстить за тысячи жизней американских солдат, решили создать Китаю репутацию непримиримого агрессора. Бакли, этот неутомимый сатирик (Американский писатель-сатирик Кристофер Бакли, спичрайтер Буша-старшего и бывший редактор Esquire, известный по преимуществу своим экранизированным романом «Здесь…

Подборки