3,5

Настоящее издание является первой отдельной книжной публикацией писательницы в России. Главная героиня истории Ёко Тавада "Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов" - молодая японская…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

MarinaLenets

29 октября 2023 г. 17:18

2.5 Ночные приключения

Тот, кто ставил в жанрах реализм, однозначно забыл добавить "сюр" или "магический" Потому что просто реализмом назвать эти весьма странные и по форме и по содержанию зарисовки довольно сложно Это смесь реальных происшествий, снов и странного бреда (наркотического или от усталости)

Меня привлекла аннотация потому что я сама люблю путешествовать поездами, хоть и по совсем иной причине, чем героиня зарисовок А вот содержание меня как-то отвратило: из 13 глав ни от одной даже и близко не повеяло какими-то приятными эмоциями Тоска, злоба, неприязнь, отвращение, презрение - к попутчикам, к посещаемым странам, к воспоминаниям - книга просто переполнена ими Осадок остаётся весьма неприятный Текст противно липнет к уху (слушала аудио) как что-то склизкое и подпортившееся

И хоть события в…

ISBN: 978-5-9985-0013-8

Год издания: 2009

Переводчик Александр Мещеряков.
Мягкая обложка.
Формат издания 115x180 мм (малый формат).
Тираж 4 000.
192 стр.

Номинант: 2019 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)

Кураторы

MarinaLenets

29 октября 2023 г. 17:18

2.5 Ночные приключения

И хоть события в…

Elena878

29 ноября 2023 г. 19:27

Я очень люблю поезда, но рассчитывать на книгу и возлагать на неё большие надежды я не стала! Почему? Я прочитала много книг про путешествия, но ещё никто не смог перенести атмосферу поезда в книгу. Есть атмосфера путешествий, но никак не поезда. Ещё такого :) читается легко слушала аудио книгу, тк бумажный вариант что-то не пошел. Я долго вслушивалась, искала вообще историю, смысл написанного, но это сделать сложно! Здесь нет истории, нет какого-то глубокого смысла или хотя бы смысла в истории.

Обычная и одинокая девушка, которая просто путешествует из одного места в другое, она встречает странных людей, которые даже пытались что-то с ней сделать, но ей просто повезло.... и вся книга про ЭТО.... просто путешествует, просто едет, просто разговоры и даже немного эротики с член*ом! Благо…

Подборки