3,7

"Представьте себе, что Вселенную можно разрушить всего одной пулей, если выстрелить в нужное место.
"Шаманский космос" - книга маленькая, обольстительная и беспощадная, как злобный карлик в сияющем…
Серия: Классика контркультуры
Издательство: АСТ, Астрель, Компания Адаптек

28 января 2024 г. 12:56

Даже не знаю, что написать об этой книге. Это явно не мое. Такие психоделические книги не читаю. При этом в ней поднимается вечный вопрос о Добре и Зле, о Боге и его противоположности. Это уже что-то. Но жанр «контркультура» книге поставлен не зря. Уж больно много в ней всего намешано. И религия, и наркотики, и т.д. Здесь и про ассасинов добавлено, и про шаманов, про их умение войти в четвертое измерение. Такое могу читать по отдельности. Здесь же при небольшом объеме приходилось просто продираться. Нельзя сказать, что нет сюжета. Он развивается постепенно, но все сворачивает в единое. Поэтому опять приходилось перечитывать одно и тоже место, чтобы понять.

Исходя из выше изложенного, советовать не могу. Книга специфическая

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Звездный путь, Книжная страна, Собери их всех — Квест снежного монстра, Хогвартс

28 января 2024 г. 12:56

Исходя из выше изложенного, советовать не могу. Книга специфическая

23 октября 2022 г. 12:09

«В бесконечной Вселенной обязательно и неизбежно должна была появиться добродетель — обнаруженная случайно, похожая на развороченные кишки и на вскрытые вены. И мы неминуемо стали лучше, чем наш творец» — подобно тому, как в случайных флуктуациях физических параметров появляется сцепление атомов, а может быть, и зарождается жизнь

Представители человечества, которым удалось хакнуть тонкий мир, обнаружили в нем Бога и ужаснулись, а добродетель, о которой идет речь, подразумевает уничтожение чудовищного существа, распространяющего себя по всем направлениям...

Безапелляционно злое настроение, яркий стилевой коктейль с поэтикой так называемой альтернативной литературы в основании. Похоже на киберпанк со всевозможными эзотерическими реминисценциями. Это воинственный поход, наступление, о чем нас…