4,2

Если вы всегда хотели узнать о классической музыке чуть больше, но не знали, с чего начать, то эта книга для вас! Автор книги — журналистка и скрипачка, она ведет радиопрограммы на BBC и абсолютно…
Издательство: Бомбора

8 марта 2024 г. 18:14

Если было бы возможно поставить десять звезд! Прекрасная задумка автора - каждый день в году ознаменовать мелодией. Абсолютно произвольный выбор. Это может быть короткая пьеса или чудесная ария Каварадоси из "Тоски" - то, что кажется правильным именно в этот день. С этой книгой можно провести год - как с вечным музыкальным календарем, а с 1 января начать заново.

ISBN: 978-5-04-122587-2

Год издания: 2021

416 стр.

8 марта 2024 г. 18:14

22 октября 2023 г. 10:03

5 Книга, которая играет Брамса

Всегда хотелось быть причастным к миру классической музыки. Но в наш быстрый век крайне сложно найти время, чтобы разобраться в ней. Можно, конечно, слушать ее по дороге в машине, но без бэкграунда знаний о композиции, это не всегда интересно. Это как ходить на выставку картин, не понимая техники художника. Смотришь - ну, красиво. А что, почему  и чем отличается одно от другого непонятно.

Эта книга же идёт по своему пути. Она не занудствует, а буквально показывает, в том числе и с помощью композиций, которые легко найти в сети, как интересна может быть композиция и почему.

На каждый день своя история и своя музыка, выбирай, читай, слушай. Эту книгу можно читать круглый год по одной странице, и начинать с любого места.

Сегодня, например, 22.10  она предлагает три композиции для виолончели…

Подборки