4,1

Роман «Буремний перевал» приніс світове визнання та славу Емілі Джейн Бронте. Англійська письменниця бездоганно продумала сюжет, майстерно подаючи текст від імені кількох оповідачів. Це книга про…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Читаю англійською
Издательство: Арий

8 июля 2024 г. 23:28

3 Грозовой перевал. Эмили Бронте

Цитата:

Как вы умудряетесь жить здесь без книг? … Отберите у меня книги — и я приду в отчаяние

Буква "М"- месть

Впечатление:

Ооооочень-ооочень давно я читала эту книгу, когда осваивала Бронте, а фильмы вроде вообще не смотрела и этот пробел нужно заполнить, конечно.

Мне кажется за этот год я уже перенасытилась историями из Англии, про Англию и на английский маневр, поэтому перечитывать перевал я пока не хочу. А нет, не кажется-это действительно так.

Сейчас история "перевала" уже не актуальная, но тогда, это конечно был фурор. Скандалы-интриги-расследования, все можно найти в истории и книга отлично вписывается в заявленную терапевтическую категорию.

О чем книга:

Жили-были брат и сестра - Кэти и Хиндли, в отдаленном поместье вместе со своим отцом, до тех пор пока, однажды их старик не привел в…

ISBN: 978-966-498-515-1

Год издания: 2016

Языки: Украинский, Английский

Обкладинка: м'яка
Сторінок: 176
Формат 130х200 мм
Адаптація, вправи та словник: С. М. Кривець
Рівень: Advanced

Чувства, мысли, С ярко выраженной любовной линией, Наш мир, Новое время (Эпоха просвещения), Грустное, Тревожное, Возвышенное, Красивое, Необычное, Мрачное

Всего 1927

О чем книга:

panijujuju

16 июня 2024 г. 17:35

4 Спойлер Токсичный перевал

Пожалуй, мои впечатления от этой книги можно описать одной фразой: Я была в ужасе, но мне понравилось. Это же наглядная иллюстрация всех видов травм и отклонений! У психиатров и психологов сие произведение должно стать настольной книгой, настолько хорошо и прозрачно всё рассказано и показано.

Роман тяжелый, мрачный, наполненный жестокостью, драмой, холодным ветром, гуляющим по вересковым полям, и пропитанным в ожидании грозы воздухом. Пересказывать сюжет не имеет смысла: кто читал, тот и так знает; кто не читал, тому пересказ ничего не даст. Поговорим о другом.

Я в шоке, что ЭТОТ роман считают произведением о ЛЮБВИ! Где, где тут любовь? Покажите мне пальцем! Я увидела здесь что угодно: абьюз, рукоприкладство, созависимость, нарциссизм, отголоски психопатии, но никакой любви, абсолютно. (И…