6 октября 2021 г. 21:53

4 Книга, от которой я абсолютно ничего не ждала, но которая подарила мне многое.

«Правдивая история». Жизни нескольких людей меняются, когда они пишут о себе правду. Правду такой, какими они видят себя и свою жизнь, вот только на самом деле, так думают лишь они, а глазами других людей все меняется. И эти истории помогают героям увидеть себя другими. Чувствовать себя другими. Меняться и менять. Любить и быть любимыми. Мы все намного глубже, чем кажемся. У нас у всех есть свои истории, переживания, боль и страдания. Но что станет , если мы будем чуточку добрее? Если мы будем больше проявлять интерес к друг другу?

Над концовкой я конечно знатно излила слёзы. Не ожидала, что именно так закончит свою книгу автор, но «Правдивая история», я уверена, продолжила существовать и менять жизни людей. Читая, не покидала мысль, что я бы определённо посмотрела фильм/сериал с таким…

27 сентября 2021 г. 20:28

Добрая и хорошая история о том как желание поделиться правдой своей жизни меняет жизни других людей.

9 октября 2021 г. 16:17

5 Милая и приятная история

Хоть в книге есть нелогичные моменты и недостатки, говорить о ней что-то плохое совсем не хочется.Мне эта книга оставила лишь приятные ощущения.
    Сюжет крутится вокруг зелёной тетради, которая предлагает каждому высказаться и рассказать о себе правду.И все приводит к тому, что каждый в итоге оказывается совсем не таким как видел себя, и писал на страничке.
Вот старик, который страдает от одиночества и последние 15 лет лишь тоскует.А дай возможность, и он уже вовсю рассказывает о своей жизни, всегда зная что рассказать.
Из-за маленьких глав, в течении которых мы постоянно скакаем от одного персонажа к другому- книга читается быстро.История лёгкая, смешная и милая, при этом поднимает серьёзные темы.Лично мне книга запада в сердце, и я бы с радостью советовала её другим.

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

6 мая 2021 г. 12:19

Прочитала быстро и легко, но от прочитанного осталась не в восторге, ибо очень уж книга нелогичная. Сама идея показалась странной - написать о своих проблемах в тетрадь и оставить ее в общественном месте, вдруг кто-то подберет, прочитает и поможет тебе, ну и дальше эта цепочка доброты и годноты продолжится. В реальном мире подобная ситуация, имхо, невозможна, и проще найти себе друзей по интернету или просто заговаривая с соседями словами через рот. Может, на бумаге изложить проще, так есть же блоги и т.д. И сейчас даже моднее рассказывать правду в анонимных и не очень пабликах, в группах поддержки и т.п., а не изображать из себя мега-крутого перца, это наоборот отталкивает, ибо чувствуется фальшь. Да, Джулиан все вещал, какой он динозавр и не в ладах с технологиями, однако как только…

19 августа 2021 г. 15:56

4 оказалась интересная но банальная?

Как я увидела оболочек данной книги бегло прочла аннотацию и заказала.

В бреду побежала на почту и взяла в руки это творение -маленькая,компактная книжечка с яркой перфорированной обложкой!

Смутили белые листы будто с под принтера.

Прочла ее за недели две ,чтение откладывала и возвращалась будто смотрела сериал.Главы маленькие уютно читать и быстро)

Полюбились герои спустя половину книги и я прикипела к ним.Но я вообще категорически восприняла книгу как только прочла первые 20 страниц.После «Нетерпение сердца»классики которая тебя наполняет и достаточно красиво написана, современная книга давала слабину в манере написания.

Оценка :9/10

Советую прочесть уж точно подросткам,так как история банальная .

Glenna

2 мая 2021 г. 11:45

Однажды Моника нашла в своем кафе тетрадь с надписью на обложке "Правдивая история". Она могла вернуть ее владельцу, или просто выкинуть. Вместо этого Моника обернула Правдивую историю в пластиковую обложку и, продолжив рассказом о себе, отправила тетрадь в путешествие.

Кафе "У Моники" на уютной лондонской улочке собрало в дружеский круг разношерстую компанию людей. Каждый из них понимал, что нужно что-то менять. У каждого есть что скрывать. Представители различных национальностей и ориентаций, вместе они преодолели множество недоразумений, узнали правду друг о друге и смогли изменить свою жизнь. Очень корректно прописана линия нетрадиционных отношений, да ведь не все ли равно, кто кого любит? Главное, что вместе им хорошо и ничего плохого они никому не делают.

Но больше всего мне…

11 июня 2021 г. 07:54

5 Вся правда о книге!

В очередной раз я повелась на красивую обложку и оформление в целом. Но перед покупкой я все же прочитала аннотацию. Это не фэнтези и не янг-эдалт литература, поэтому я не решилась взять сразу.

Аннотация оказалась тоже очень завлекательной. После ее прочтения я сама себе придумала примерное содержание и ход повествование. Реальность оказалась куда круче моего воображения. Я думала, что каждая новая глава будет посвящена следующему владельцу «Правдивой истории», но оказалось, что количество ведущих персонажей ограничено, и рассказываются их истории по отдельности и вместе, как повлияла тетрадь на их судьбы.

Книга потрясающая! И поплакал, и посмеялся, и в депрессию гонял по несколько раз. А главную парочку я вычислила сразу же. Да, я тоже своего рода детектив.

По сюжету не буду ничего…

Eva_Dumon

25 апреля 2021 г. 16:15

5 В МИРЕ, ГДЕ ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ КЕМ УГОДНО, БУДЬ ДОБРЫМ.

Правдивая история. Клэр Пули Оценка - 5+ *** Что вы знаете про оригинальные сюжеты? Спорим, что история про тетрадь, в которой хранятся исповеди нескольких человек, в мире когда электронные мессенджеры давно захватили первенство публичных дневников, Вам еще не встречалась. Так вот слушайте - одинокий старик в минуту уныния записал свою историю жизни и назвал ее "Правдивая история". После чего оставил ее в маленьком уютном кафе, хозяйка которого найдя обычную зеленую тетрадь добавила и свою историю. И цепочка этих историй стала расти и помогать друг другу. *** Джулиан - одинокий семидесяти девяти летний художник. Именно он начал цепочку правдивых историй, после чего в его мире появилась цель, желание творить, вдохновение и добрые друзья. Моника - хозяйка семейного кафе, тоже мечтающая о…

6 мая 2021 г. 19:51

5 Тепло и жизнь на каждой странице

Это что-то невероятное. Безумно душевная, правдивая и глубокая книга. Она настолько легкая, насколько и жизненная. Мне хотелось подчеркивать мысли и фразы каждый 5 страниц. И не покидает желание повторить этот эксперимент в реальности.

Со мной ею поделилась блогер в инстаграм, а теперь я поделюсь со всеми друзьями. И точно еще раз прочту (что для меня несвойственно совершенно). Это однозначно восторг!

13 апреля 2021 г. 18:10

Я в восторге!!!!!! Книга невероятная!!!!!

Теперь она в моем списке любимых!!!!!

Мне не хотелось выпускать её из рук. Во-первых, отличная обложка, как вкусная конфетка. Во-вторых, настолько пронзительная история, что проникает глубоко в тебя....

Всё началось с того, что девушка по имени Моника нашла тетрадь с "Правдивой историей", написанной одиноким мужчиной преклонного возраста....и написала свою историю. Тетрадь " пошла по рукам". Что из этого вышло и как повлияло на всех персонажей прочитайте обязательно!!!!!

В каждом из героев я нашла что-то от себя, что задело струнки моей души....Где-то стало грустно, а где-то появилась нежность, ностальгия и радость)

Уж очень многие жизненные темы затрагиваются в истории: любовь, дружба, алкоголь, наркотики, вранье, материнство, охлаждение супругов,…