11 июня 2021 г. 07:54

5 Вся правда о книге!

В очередной раз я повелась на красивую обложку и оформление в целом. Но перед покупкой я все же прочитала аннотацию. Это не фэнтези и не янг-эдалт литература, поэтому я не решилась взять сразу.

Аннотация оказалась тоже очень завлекательной. После ее прочтения я сама себе придумала примерное содержание и ход повествование. Реальность оказалась куда круче моего воображения. Я думала, что каждая новая глава будет посвящена следующему владельцу «Правдивой истории», но оказалось, что количество ведущих персонажей ограничено, и рассказываются их истории по отдельности и вместе, как повлияла тетрадь на их судьбы.

Книга потрясающая! И поплакал, и посмеялся, и в депрессию гонял по несколько раз. А главную парочку я вычислила сразу же. Да, я тоже своего рода детектив.

По сюжету не буду ничего рассказывать, а то нахватаетесь спойлеров. Но отмечу, что там достаточно неожиданных поворотов! Честно, я правда  не догадывалась, что могут произойти некоторые события.

А теперь об оформлении. Оно восхитительно! Не знаю, как выглядит оригинальное, но русскоязычное просто бомба. Кроме красивого рисунка на обложке есть и выпуклости, которые приятно трогать. А как красиво оформлены форзацы! Я очень люблю, когда на них печатают рисунки или карты миров. Видно, что над изданием старались, вкладывали всю душу!