27 сентября 2014 г. 10:59

Книга в целом достаточно симпатичная, но она явно не является венцом в творчестве обоих авторов. От таких мэтров ожидалось чего-то более продуманного и сложного, а получилось всё достаточно банально и предсказуемо. Хоть в книге и чувствуется знакомый и уникальный стиль обоих авторов, действительно яркими персонажами выглядят только Азирафаил и Кроули - ангел и демон, ставшие очень уж близкими к простой человеческой жизни.

Из-за постоянных перескоков с одной сюжетной части на другую книга читается не очень легко, а временами хочется даже пропустить несколько абзацев.

3 августа 2014 г. 00:42

Зло, как правило, не дремлет, а потому не понимает, с чего бы спать всем остальным.

Сия цитата подходит как мне глубокой ночью, так и моей дражайшей маман по утрам, чьи действия неизменно сопровождаются стуком крышек от кастрюль и звоном чашек с кофе/чаем. Так вот и я ночь напролет зачитывалась этой книгой, если честно, сама от себя и вовсе не ожидая такой заинтересованности. Ибо к Пратчетту я лишь подбираюсь, очень хочу начать его цикл о Плоском мире (просто жуть как хочу), ну а Гейман... К нему у меня отношение несколько посредственное что-ли, хотя я читала не одну и не две его книги, ну нет во мне желания носиться по квартире, прижимая к груди его творения.

Так вот. Я, как повелось с детства и я думаю порой, с чего так началось, всегда болею за антагонистов. Демоны, вампирюги, ведьмы и…

11 августа 2014 г. 00:26

О детстве, об Апокалипсисе, об ангелах, демонах, выборе сторон, неловкости симпатий, спасибо за рыбу и вообще. Выписано кинематографично на все сто, урурушеньки руру. Все души свои отдаю за те буковки, с которыми воображение берёт - и делает. Делает тебе всё: героев, вплоть до жестов и взглядов, цвета велосипедов и окружающую-преокружающую среду. Мастераааа.

Геймана люблю, с Пратчеттом приятно было познакомиться.

2 сентября 2014 г. 11:14

Добро и Зло, дитя Сатаны, Четыре всадника, конец света - всё намешано в этой книге. История читается на одном дыхании и во время чтения все время ловила себя на мысли, что не книгу читаю, а смотрю захватывающий приключенческий фильм. Это скорее не книга как таковая, а сценарий, похожий на книгу, где по доброй традиции Добро побеждает Зло. Давно мечтала прочитать книги этих замечательных авторов, но судьба сложилась так, что моя первая книга - в соавторстве. Я в восторге!

strannik102

Экспресс Лайвлиба

31 мая 2014 г. 23:24

Вполне приличная книга для того, чтобы отдохнуть и развеяться от чтения всяких долгопрогулочных бонусов и прочих мобидиков — правда никаких особых следов эта книга во мне скорее всего не оставит. Потому что как ни пытался искать сокрытые вторые смысловые планы, но ничего этакого не обнаружил. Обыкновенная фантазия на тему возможного армагеддона и апокалипсиса. Разве что полыбился на эту вот обозначенную авторами мысль, что коли апокалипсис будет назначен свыше, так ни тёмные ни светлые силы не захотят его отменить или отсрочить. Ну и конечно же на поверхности вот эта идея, что даже сын самого Сатаны, будучи помещённым в обычную человеческую семью и воспитываемый как добропорядочный богобоязненный человек, может выйти из цепочки причинно-следственных связей и сыграть назначенную ему свыше…

lastivka

баба-яга против сил зла

29 июня 2014 г. 10:19

2.5

Ну йо-мойо... Книга началась очень бодренько. Я аж обрадовалась. В принципе - ничего необычного, стандартная завязка для тысячи тысяч мыльных опер и индийских фильмов, но все-таки. А потом... все забуксовало. Я дочитала до половины - и поняла, что дальше меня не хватит. Дальше все ясно. И это уже не прикольно-развлекательно-отдых для мозгов, а какая-то жвачка с тысячью тысяч отсылок. И эта концовка! По-моему, такой прием - "вот сейчас будет эпичная битвища, но мы вам ничего не расскажем, герои просто гордо удалятся в закат/рассвет/ураган, а на следующий день все живы-здоровы-благополучно устроены и никто ничего не помнит о случившемся" - стоит запретить. Даже в пародиях. Слишком уж часто авторы им злоупотребляют, оставляя ощущение, что они просто не знали, что написать дальше, поэтому…

Marlentochka

6 июня 2014 г. 14:36

Книга на самом деле хорошая, озвучка вообще выше всяких похвал - и начитка, и саундтрек. Маленький Антихрист - сплошная милота, юмор, шуточки там всякие (с). Но я её уже месяц мучаю и никак не могу ни дочитать, ни дослушать, не могу объяснить почему. Так что наверное пока оставлю до лучших времен.

20 июля 2014 г. 15:29

Я наконец-то дочитала "Good Omens". Вот странно - я читала ее целый месяц, почти что нехотя. Местами было очень смешно, местами - интересно, но в основном - совсем не захватывало. Основной минус книги -слишком большое количество второстепенных нудных персонажей, по-моему. Нафига они все нужны? Самые существенные и интересные события связаны как раз с Адамом и его друзьями, с Азирафелем и Кроули, ну и с всадниками Апокалипсиса, конечно. А все остальные - просто занууудыыыы фуфуфуфу

Герой, который понравился мне даже больше Кроули - это Смерть. Блин, во всех историях он офигенен, это факт. У него и в реальной жизни мало конкурентов) Были очень смешные моменты, фразы и диалоги, поэтому и впечатление от книги осталось приятное, но дочитывала все же с трудом.

ElenkaC

16 июня 2014 г. 09:40

Восхитительная вещь с кучей смыслов и подтекстов, "Догма" от гениев пера и даже больше. Наслаждалась каждым моментом и с удовольствием буду перечитывать.

20 августа 2014 г. 21:23

Ну что дорогие скептики уверенные, что все механизмы теологии вами постигнуты, переставшие забавляться при Его слове... а ведь Он не перестает забавляться. Хотите постичь план мироздания, узнать когда придет конец света, и почему все так, и при этом от души посмеяться в конце? Вам сюда!