16 августа 2020 г. 18:11

Хорошая книга, всем советую читала не раз:)

19 ноября 2021 г. 10:17

"Добрі передвістники" Террі Пратчетт та Ніл Ґейман.

Це моє перше знайомство з Пратчеттом, як з автором. Зрозумів, що необхідно прочитати інші романи, бо рівень сатири в його творах високий. З Ґейманом я знайомий через "Американських богів", "Обережно тріггери" не  менш цікавий, я б сказав, "Боги" напевно найкращий його твір. Але "Добрі передвістники" це щось неймовірне, суміш сатири і апокаліптичного фентезі в одному флаконі. Стовідсотково занесу цю книгу до свого "цікавого списку" прочитаного за 2021 рік.

Якщо ви хочете відпочити від якоїсь книги, Кінга наприклад, і не знаєте, що то "Добрі передвістники" це саме та книга. Під час читання, періодично сміявся від душі. Пратчетт дійсно створив дуже круту книгу, Ґеймана, начебто, занадто було мало, але це зовсім не зруйнувало книгу.

Ця…

8 февраля 2022 г. 09:06

3 Спойлер

Меня книга разочаровала на контрасте с произведениями цикла "Плоский мир" Пратчетта. Юмор слишком толстый и какой-то высосанный из пальца. Значительная часть сюжета, а именно история глазами юного Антихриста - слишком детская и нудная. Ну и в финале такой идеальный хэппи-энд, что тошно.

7 января 2021 г. 12:28

5 Как отменить конец света

Это плод совместного творчества сера Терри Пратчета и Нила Геймана. Действие разворачиваются в совершенно различных и, казалось бы, совершенно не связанных между собой местах. События и персонажи переплетаются самым непостижим образом. Многих зацепили взаимоотношения демона Кроули и ангела Азирафаэля. Их дружба длится больше 6000 лет и они научились принимать друг друга, такими какими они есть. Их путешествие перерастает в борьбу за наш мир и предотвращение Армагедона. В этом им помогает четверка друзей, которых соседи прозвали «Эти». Также в хитросплетения сюжета попадаются Ньютон Пульцифер и Анафема Гаджет. Если Вы большой поклонник одного из писателей из этого дуэта, вам не составит труда догадаться, кто чьи истории писал.

18 августа 2022 г. 14:06

3 Конец

С самого начала книга читается легко, но в середине она почему-то заставляет заскучать. Когда происходят все события, идёт много отсылок на фильмы, книги и т.д. Их так много, что под конец книги я перестала читать эти сноски. Что касается насчёт юмора, вы простите конечно меня, но я его не заметила. Я замечала шутки, но они были как-то не смешные. Что мне понравилось, так это сюжет. Он не запутанный, местами конечно странный, но интересный.

Что можно сказать насчёт главного героя, его тут нет. В этой истории все персонажи важны, все они влияют на ход событий. Для меня было не очень удобно вначале, когда история перепрыгивала от одного героя к другому. Но потом привыкла.

Эта книга далась мне не легко, но я не могла её бросить. Надеюсь, что вам больше понравится эта книга чем мне. И советую…

22 февраля 2022 г. 15:01

4 Встретились как-то Терри Пратчетт и Нил Гейман: А давай напишем вместе книгу? А давай!

Что в итоге имеем?

* Дьявол посылает на Землю младенца Антихриста, который через 12 лет должен призвать четырех всадников Апокалипсиса и устроить Конец света. Да вот беда - совершенно случайно младенца подменяют и теряют из поля дьявольского, да и божественного зрения. Что же будет с Концом света? Что станет с дьявольским ребенком, воспитанным в обыкновенной семье любящими родителями? Что будет с посланником Ада и посланником Рая, полюбившими за последние 6000 лет Землю и людей?

* Восхитительный британский юмор! Не для каждого, наверное. Но мне такое очень нравиться.

* Очень харизматичные герои - бес Кроули и ангел Азирафаэль. Так забавно наблюдать за их отношениями. По-идее, они самые настоящие враги. Но за годы жизни на Земле (6000 лет, на минуточку!) они прониклись друг к другу…