29 сентября 2022 г. 19:33

Запоздалые Джо Хилл

Вы любите книги о книгах? А перемещения во времени? Если ваш ответ "Да", то это произведение для вас.

Я очень не люблю писать отзывы на маленькие произведения, мне кажется, что все что я напишу - спойлер. Поэтому пару слов о книге я сразу спрячу в спойлер, а вы сами решите читать или нет)))

Немного мистики, немного грусти и много книг. Мне очень понравилось это небольшое произведение.

№131 29.09.22

25 июля 2022 г. 22:08

3 Высокая зелёная трава

Увидела интригующий кусочек фильма, снятого по одноимённому произведению, и поняла, что должна это прочитать, но опять у меня не складываются отношения с рассказами Стивена Кинга.

Я ожидала давящего ужаса, встречу с древним камнем, борьбу и победу, пусть и с потерями. На деле же я получила кучку людей, которые сошли с ума и начали творить мерзости. Про то, чему подверглась беременная, читать вообще невозможно.

Хотелось бы так же получить объяснения, как долго эта трава уже растёт, зачем рядом с ней построили церковь и проложили дорогу. Или трава - это относительно новая идея камня по заманиванию людей? А для чего они ему?

Множество вопросов и ни одного ответа. Только сплошная мясорубка.

15 июля 2022 г. 14:53

После прочтения никак не могла понять каким словом мне хочется описать данное произведение. Страшное нет, пугающее нет. И нашла все таки. Мерзкое. После прочтения хочется убрать весь сборник в который входит данное произведение подальше, а лучше избавится совсем. История рассказывает о брате и его беременной сестре, которые услышав из высокой травы книги о помощи отправляются что бы спасти кричащего мальчика. То что происходит в этой самой высокой траве отвратительно, мерзко и грязно. Это пожалуй действительно самое отвратительное что я читала.

22 июня 2022 г. 12:17

2.5

"Скорость" Стивен Кинг, Джо Хилл

Небольшое произведение папы ужасов, написанное совместно с сыном. О месте, об отцах и детях, о предательстве и том, что всех денег не заработаешь.

Я слушала аудиокнигу в озвучке vaska_hulya. И это номинант на худшую озвучку. Паузы где придется, ошибки, оговорки и неправильные ударения, не равномерный темп чтения. Текст автор видит впервые, это очень заметно. И голос, нудный, неприятный.

Вполне неплохое произведение, но крайне не рекомендую его аудиокнигу в исполнении vaska_hulya.

№82 22.06.22 #прочитано2022

29 июля 2022 г. 17:54

4 неоднозначность

Шикарный рассказ!

Держал в напряжении до самого конца. Было жутко слушать описания зверей с карусели. Описания ярчайшие и пугающие. Характеры героев отлично раскрыты и их эмоции переживаешь с ними вместе! Единственное что мне не понравилось, а скорее оставило неприятный осадок — это финал. Какой-то не такой, ведь что-то должно было произойти в этом мистическом месте. По факту финал открытый и мы можем сами додумать что случилось с оставшимися героем... мое мнение что он свихнулся до конца... ведь там были его главные страхи...

18 мая 2022 г. 20:24

4 Больше история, чем отзыв

Сегодня я целый день провела у плиты Ну его в баню, девочки))) Все вкусняшки почти сьели, завтра нужно готовить опять

Пока была возможность слушала аудиокнигу "Высокая зелёная трава" Стивен Кинг, Джо Хилл

В самом начале книги мне показалось что где-то я это уже слышала. Чем больше погружалась в историю, тем больше усиливалось это впечатление. Уже сейчас, сев за ноутбук я погуглила. Да, действительно, в 2019 году вышел фильм по этому произведению. И, видимо, я его смотрела пока готовила

Мне рассказ понравился, но вот ярких эмоций он не вызвал из-за ощущения дежавю))) И, судя по моим воспоминаниям, книга почти не отличается от фильма.

А о сюжете я сегодня рассказывать не буду, просто не могу найти слов чтобы рассказать без спойлеров.

№68 18.05.22

Мой блог "Книги и кофе"

18 апреля 2022 г. 11:10

2 «Гэндальф – гей, а если тебе это не нравится, возможно, ты орк».

Не впечатляющие рассказы Джо Хилла.
Единственный рассказ стоящий почитать это "Запоздалые" речь пойдёт о библиотеках, писателях.

Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

17 ноября 2021 г. 14:31

Сборник "ужасных" рассказов, что может быть лучше на больничном? Нельзя сказать, что повести взорвали моё воображение, но были вполне интересные идеи. Книга может "зайти" фанатам "Калейдоскопа ужасов"/ "Creepshow"

1.Что было хорошо

Короткие истории рисуют очень яркие картины, потому что завязка должна быть очень быстрой, без лишних слов. Это страшные сказки, где месть за ошибки и подлость почти мгновенна, расплата за углом.

Автор старается разнообразить свои "кошмары": есть и откровенно "мясные" истории, а есть и излишняя чувствительность. Это хорошо, этакие горки.

Писательский язык очень простой, похож на отца, так что воспринимается легко.

Самой чудесной историей была "Запоздалые", а самая оригинальная "Твиты из Цирка Мёртвых".

2. Что было плохо

Соавторство с С.Кингом, эти рассказы…

16 декабря 2021 г. 22:51

Несколько лет назад я посмотрела фильм "В высокой траве", а потом узнала, что фильм снят по Стивену Кингу. Ища оригинал для ознакомления, я наткнулась на данный сборник. Оказалось, этот рассказ Стивен написал в соавторстве со своим сыном. Недолго думая, я приобрела книгу. В сборнике есть два рассказа в совместные с отцом, и, к великому удивлению, именно эти произведения мне меньше всего и понравились. Далее отмечу те рассказы, которые больше всего запали в душу.

КАРУСЕЛЬ 10 из 10
Было жутко! А такое чувство я редко испытываю при чтении. Очень понравился сюжет, погрузилась полностью. Хотелось бы посмотреть такой фильм: вся эта атмосфера парка аттракционов, жуткая карусель, безбашенные подростки.

СТАНЦИЯ ВУЛВЕРТОН 10 из 10
Сказка для взрослых. Интересный сюжет. Начало меня приятно удивило,…

19 октября 2021 г. 00:31

Я не любитель ужасов и творчества Кинга (хотя, иногда и читаю Джо Хилла). Но, после просмотра короткого эпизода фильма, снятого по этому произведению, захотелось глянуть, что же там в этой траве. Да блин, нечего хорошего! Какая-то потусторонняя нечисть, тронувшиеся умом люди-каннибалы, безысходность. Причём, не очень понятно, откуда, почему, зачем, почему именно эти люди? Но после прочтения этого произведения, вы точно будете обходить кукурузные поля за километр. Впечатляюще и страшно. Но кроме совета не соваться куда не надо, в книге нет никакого смысла. Любители ужасов и хоррора оценят. А я, пожалуй, пока воздержусь от оценки.