15 октября 2023 г. 13:37

4 Хорошо

Очень странный рассказ раскрывается с неожиданной стороны, и простой дорожный ужастик становится триллером о сражении двух мужчин, бывших военных, потерпевших неудачу в самой главной миссии в своей жизни.

Отличное чтиво на вечер. Рекомендую.

19 июня 2023 г. 12:43

4.5 Яблоко от яблони недалеко падает

«Полный газ» - это сборник из 13 (ну кто бы сомневался) рассказов. Каждый раз, когда думаешь, что только что прочитала лучший из них, появляется другой, который еще лучше, пока не прочитаешь следующий... При всём при этом, все рассказы совершенно уникальны и по жанру, и по настроению, и по динамике, а даже по форме. Конечно, не все они мне одинаково понравились, но 3-4 точно покорили.

Очевидное влияние мэтров жанра (и соавторство с папой Стивеном Кингом в паре рассказах) не делают истории какими-то вторичными.

Итого: я наслаждалась поездкой на полном газу! Хотя я, собственно говоря, вообще не любитель короткой формы. Очень понравился интимный пролог автора, который рассказал о своих отношениях с отцом, становлением себя, как писателя. Это добротные, честные, эмоциональные, искренние…

Balagur72

11 февраля 2023 г. 23:53

4 Крошка сын пошёл в отца

На днях я прочитал сборник рассказов Джо Хилла «Полный газ». Ну шо я вам могу сказать за эту книгу? Мне понравилось всё, кроме последнего рассказа, где Хилл зачем-то полез в политику. В одном из рассказов, мне показалось, что папа нажал своим авторитетом на сына, но об этом ниже будет подробнее. В эссе «А кто у нас папа?» Джо Хилл рассуждает чем в его жизни является его отец. В моих глазах Джо уже герой: во-первых, когда он решил заняться писательским ремеслом, во-вторых, это когда Джозеф Хиллстром Кинг взял себе псевдоним. Почему я так думаю? Во-первых, когда Джозеф принял решение стать писателем, неужели он не думал,что его ВСЕГДА будут сравнивать с отцом! Во-вторых, когда Кинг-младший решил печататься под псевдонимом, он максимально постарался дистанцироваться от имени отца, ведь…

Anastasia246

24 августа 2022 г. 00:05

Литературный талант не передается по наследству подобно цвету глаз или волос, но определенные способности или наклонности к тому - более чем, иначе как объяснить тот факт, что сборник малой прозы от сына прославленного Короля ужасов показался мне настолько же ярким, запоминающимся, захватывающим, как многие новеллы от самого Мастера? Виден почерк, свой особенный стиль и фирменная интрига - последнюю точно можно назвать отличительной чертой творчества Кинга и Хилла)

Не скажу, что мне понравились абсолютно все рассказы, составившие данный сборник (их здесь, кстати, чуть больше десятка). Некоторые остались непонятными (ну что ж, будет тогда отличный повод их когда-нибудь перечитать и разобраться, что к чему:), другие - не до конца вытянутыми по атмосфере, но те, которые понравились,…

30 сентября 2022 г. 21:36

Я уже пыталась знакомиться с этим автором. Одну книгу бросила посмотрела 2 экранизации. Понимаю, что этот автор не мой. Но не смотря на это, эта повесть мне понравилась (не сразу).

Долго завязывался сюжет. Не могла понять почему "запоздалые" (я не читала аннотацию).

Наш герой водитель "библиотеки на колёсах". Жаль у нас нет таких библиобусов)) Ездит он по городам, выдаёт книги. И встречает этих самых запоздалых. Кто они? Почему они запоздалые? Почему им нужна самая нужная книга именно в этот момент?

Читайте. Ради книг в книгах, нельзя такое упускать))

Будет и в твоей жизни самая нужная книга! Не опускайте руки. Ищущий да обрящет.

biblioleter

23 октября 2022 г. 15:18

5 Браво!!!

При знакомстве с Хиллом мелькнула мысль: "ой, ну и подумаешь, как он там напишет, он же сын Кинга, наверное, будет неплохо". Но, оказалось, что очень неплохо. Очень даже хорошо. Прекрасный сборник рассказов. Все в духе "будет страшно". А тут еще и узнала, что Джо Хилл автор "Ключей Локков"(не кидайте тапками нравится этот перевод), а это очень классный сериал. 5 баллов Джо Хилл!!

24 октября 2022 г. 21:57

Всё-таки мне не очень нравится Джо Хилл. Хотя я продолжаю его читать и всё время надеюсь, что когда-нибудь он хотя бы чуть-чуть догонит своего отца) Периодически я даже, наверное, ставлю чуть завышенную оценку его книгам, так сказать авансом. Хотя я понимаю, что это несправедливо и нечестно, и автор бы хотел, чтобы его воспринимали как отдельную писательскую единицу, а не как "сына Стивена". Но блин, есть что-то похожее на Кинга, и при этом что-то очень разочаровывающее. Как будто есть кинговская форма изложения, но нет главного, нет души. Поэтому из всего сборника мне больше всего понравилось вступление)) Там автор рассказывает о своем детстве, об отце, о том, как он начал писать. И мне показалось, что в этом его стремлении писать есть что-то нарочитое. То есть он видел, что папа всё…

24 августа 2022 г. 17:15

4 – Надеюсь, обед будут развозить. Я бы не отказался от куска-другого мяса. Хотя, конечно, на этом маршруте они требуют сумасшедшие деньги за тарелку дрянного собачьего корма

Еще один отзыв. В начале был отец, а теперь и сын.

Не скажу, что рассказ получился, очень страшным, но не обычным точно.

Рассказ написан в 2011 году и в оригинале называется Wolverton Station.

Сюжет.

Бизнесмен Сондерс приехал в Англию, что бы помочь сети кофеен "Jimi" с продвижение. И вот он едет на поезде в первом классе, и проезжает станцию Вулвертон. И тут он видит на перроне Волка.

Осторожно двери закрываются, следующая станция Вулверхэмптон.

Рассказ начинается со станции.

Сондерс увидел первого волка, когда поезд втягивался на станцию Вулвертон.
Он поднял взгляд от «Файнэншл таймс», и вот, пожалуйста: на платформе обнаружился волк шести футов высотой, в кепке, пристроенной между щетинистыми седыми ушами. Волчара в строгом плаще стоял на задних лапах и в одной передней лапе держал…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

29 сентября 2022 г. 19:33

Запоздалые Джо Хилл

Вы любите книги о книгах? А перемещения во времени? Если ваш ответ "Да", то это произведение для вас.

Я очень не люблю писать отзывы на маленькие произведения, мне кажется, что все что я напишу - спойлер. Поэтому пару слов о книге я сразу спрячу в спойлер, а вы сами решите читать или нет)))

Немного мистики, немного грусти и много книг. Мне очень понравилось это небольшое произведение.

№131 29.09.22