16 декабря 2021 г. 22:51

Несколько лет назад я посмотрела фильм "В высокой траве", а потом узнала, что фильм снят по Стивену Кингу. Ища оригинал для ознакомления, я наткнулась на данный сборник. Оказалось, этот рассказ Стивен написал в соавторстве со своим сыном. Недолго думая, я приобрела книгу. В сборнике есть два рассказа в совместные с отцом, и, к великому удивлению, именно эти произведения мне меньше всего и понравились. Далее отмечу те рассказы, которые больше всего запали в душу.

КАРУСЕЛЬ 10 из 10
Было жутко! А такое чувство я редко испытываю при чтении. Очень понравился сюжет, погрузилась полностью. Хотелось бы посмотреть такой фильм: вся эта атмосфера парка аттракционов, жуткая карусель, безбашенные подростки.

СТАНЦИЯ ВУЛВЕРТОН 10 из 10
Сказка для взрослых. Интересный сюжет. Начало меня приятно удивило, финал я смогла предугадать, но от этого рассказ не становится хуже. Не хотелось бы оказаться в такой ситуации)

ЗАПОЗДАЛЫЕ 100 из 10
В самое сердце! Самый лучший рассказ в сборнике! До слёз. Как бы хотелось иметь такую возможность в реальной жизни, и еще раз встретиться с теми, кого уже нет рядом, рассказать им что-то из дальнейшей жизни..

Обожаю Стивена Кинга, и вот познакомилась с творчеством его сына. Сборник "Полный газ" мне вполне понравился, хоть он и не ровный по впечатлениям. Теперь в планах дальше погружаться в творчество Джо Хилла.