2 мая 2008 г. 21:04

А вот мне не понравилось. Возможно из-за того, что читала ее слишком рано. В любом случае, перечитывать эту книгу мне не хочется.

11 апреля 2008 г. 22:47

"Преступление..." прочитала совсем недавно. Проходила по школьной программе. Очень долго не могла заставить себя читать. Сначала все казалось безумно скучным, грустным и пессимистичным. Но, чем глубже уходила в роман, тем интереснее становилось читать. И после второй части уже не могла остановиться. Роман не просто пессимистичный, он правдиваый, настоящий. Достаевский рассказал о людях, загнанных в щели петербургских улиц и о том, как им приходится там выживать. И иногда переступать через себя и через других. Сегодня "Преступление и наказание" одна из моих самых любимых книг. Она заставила меня задуматься о многом. О смысле нашей жизни, о месте человека в огромном мире, о том кто я: "человек настоящего" или "человек будущего"...

14 апреля 2008 г. 18:47

Классика классикой. Но не моё. Может не тяну я достоевского. Потому, что сказать "не понравилось" язык не поднимается.. Это даже как-то оскорбительно по отношению к великому. Но мне правда не понравилось. Мне не нравится его язык, его настроения, манера изложения.

26 апреля 2008 г. 20:28

Великолепное произведение! Читала раза 4 точно!!!

19 июня 2008 г. 14:59

Раскольников стал героем моих пятнадцати лет, а его душевные терзания - предметом долгих размышлений. Классика, обязательная к прочтению

Tangerine

7 июня 2008 г. 12:42

Читала в раннем детстве (лет 12?), когда все остальные книги уже были перечитаны. Это было реально круто, но ощущение депрессняка, густого и тотального, не покидало меня еще долго.

6 июня 2008 г. 12:24

А ,правда, иногда ты можешь словить себя на мысли о том, что неужели люди делятся на "обыкновенных"и "необычных",не хочестя так грубо говорить, как в книге,ты думаешь, думаешь...а потом или приходишь к "страшному" выводу или решаешь жить как и раньше.......К "Преступлению и наказанию" надо проникнуться душой, а остальное разум поймет сам.....произведение гениально!

10 марта 2008 г. 12:01

Любимая книга любимого писателя. Читала, перечитывала, что для меня вообще несвойственно.

1 апреля 2008 г. 18:51

Совершенно не понравилось. Мне на самом деле вообще мало кто из русских классиков нравится. А Достоевский вообще вызвал у меня чуть ли не отвращение. Никакой религии у него. Я считаю, не человеку решать, право ли он имеющий или тварь дрожащая. Люди вечно суют нос, куда не следуют.

4 апреля 2008 г. 15:23

Не понравилась эта книга. Не спорю, что содержит интересные выводы и необычные размышления, но я считаю, что лучше бы он все свои бредовые мысли (У Достоевского, известно бывали припадки и текла пена со рта) записывал иным образом. Книгу эту не оцениваю как творчество и даю ей одобрение т.к. считаю ее глубоко неточной, неверной и ненужной...