4,4

Кажуть, колись давно жила собі принцеса у підземному царстві, де не буває ні обману, ні болю. І мріяла вона побачити людський світ. Отож одного дня принцеса втекла від варти і піднялася у наш світ.…
Издательство: КСД

29 января 2024 г. 08:28

5 Когда книга вышла по фильму

"Лабиринт Фавна"- одна из любимых кинокартин, моего детства. Я смотрела ее несколько рази когда узнала что вышла книга по фильму сразу бросилась ее покупать. И не жалею о столь спонтанно покупке. Книга не уступает фильму наоборот она дополняет и раскрывает это великолепное произведение. Я очень рада тому что у меня на книжных полках появился этот шедевр и советую читать его всем кто не знаком с фильмом или не знает о творчестве великого кинорежиссера. И не смотря на плохой конец для главное героини, эта история остается одной из моих любимых Читать книгу и смотреть фильм советую всем.

ISBN: 978-617-12-7915-5

Формат - 145x220 мм
Перекладач(і) - Н. В. Дьомова

Лауреат: 2021 г. — Audie Award for Spanish Language

Является новеллизацией:

— «Лабиринт Фавна» / «El laberinto del fauno» 2006, США, Испания, Мексика, реж: Гильермо Дель Торо

Лауреат: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)

Кураторы

29 января 2024 г. 08:28

5 Когда книга вышла по фильму

Chiffa_Jay

10 декабря 2023 г. 12:35

Это довольно короткая, но такая страшная книга...

История начинается с того, что девочка Офелия и её мама переезжают к новому папе. Настоящий папа умер, а мама отчаянно верит в "самую опасную сказку: в то, что появится принц и спасет её". Принц оказывается не принцем, но она будет закрывать на это глаза... Офелия всё понимает гораздо лучше, но что она может сделать?

Вокруг Офелии разворачивается другая сказка - за домом есть лабиринт, а в лабиринте Фавн, который говорит ей, что она давно потерянная принцесса и ей нужно вернуться в подземное королевство, но сначала выполнить задания... История настоящего времени перемежается короткими сказками-вставками, так или иначе связанными с местом, где развивается действие или с предками людей, которые там действуют.

События разворачиваются на фоне…

Подборки