3,9

Его зовут Марк Воронин, он незаконно мигрировал из Украины во Францию. И он в большой беде. Двойной беде, и попробуй разбери, какая страшнее.

Итак, что хуже: румынская мафия, жаждущая твоей…
Издательство: Синдбад

12 августа 2023 г. 16:05

Книга мне понравилась.Хорошо прописаны герои,читается легко.В этой книге много жанров:боевик,детектив,мистика. Главный герой Марк Воронин-украинец,едит в Европу в поисках работы.По дороге ему встречается румынская мафия,от которой он благополучно сбежал,но они будут искать его,найдут ли его? Скрываясь от мафии Марк попадает на остров Бельц,где он находит работу помощником капитана на рыболовецкое судно.Тяжело ему приходится на этом острове,но он все переживет. Прочитала с удовольствием.

Конечная – Бельц, роман

majj-s

без ложной скромности

5 апреля 2022 г. 10:02

3.5 Станция "Дно болота"

– Понимаете, Бельц... Место там такое... необычное, происходят странные вещи, которые трудно объяснить... А того, кто пытается, принимают за сумасшедшего. Понимаете?

Это начинается как остросоциальная проза. Четверка украинских нелегальных мигрантов пересекает границу в кузове фуры румынских мафози, которым заплатили по 6 000 евро за переправу. Что само по себе достаточно странно, дело происходит в начале десятых, еще до всего.  Кажется,  с туристической визой и билетом на автобусный тур по городам Европы, сделать это было бы много проще и дешевле.

Так или иначе, наши герои в фургоне, румыны-дальнобойщики, остановив машину, выпускают их по одному пописать, девушку Ирину выводят последней и запирают кузов. Поняв, что с ней будет, парни взламывают дверь, спасают спутницу, одного насильника…

Подборки