Биполярное расстройство: гид по выживанию для тех, кто часто не видит белой полосы

Евгений КасьяновМаша Пушкина

4,6

Мария Фаворская (псевдоним — Маша Пушкина) — профессиональный переводчик и автор статей о биполярном расстройстве в популярных СМИ, в частности, в журналах "Афиша", "Нож" и Psychologies.…
Серия: Скандал рунета
Издательство: АСТ

18 января 2024 г. 16:14

5 Очень качественный гид

Книга написала детально и исчерпывающе по содержанию: в ней можно найти ответы на все вопросы о БАР, от информации о видах терапии и факторов появления расстройства до полезных советов для самих биполярников и их близких.

ISBN: 978-5-17-120921-6

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 320

18 января 2024 г. 16:14

5 Очень качественный гид

13 ноября 2023 г. 15:16

5 Отлично

Я учусь на псих. факе и до прочтения этой книги ничего не знала о БАР. После прочтения узнала что это такой за диагноз, и с чем его едят. Понравилось лёгкое изложение, доступность понимания материала. Особенно хочется отметить советы и стратегии для помощи при Бар: приложения на телефон, работающие упражнения из доказательных направлений психотерапии (DBT и КПТ), подробные советы куда и как обращаться за помощью, в соответствии с современной ситуацией в медицине России, названия и ссылки на конкретные группы помощи в он-лайн площадках. Считаю, что автор тонко и гармонично собрал информацию о Биполярном расстройстве для интересующихся. Единственное, хочу обратить внимание, что данная книга, это не учебник, не научный труд, а книга самопощи и ознакомления с расстройством.