3,6

Проснувшись на полу собственной гостиной, Джон Бреннер обнаруживает, что голова у него раскалывается от боли, несколько часов стерлись из памяти бесследно, на журнальном столике стоит пустая бутылка…
Издательство: Синдбад

Ana_Ber

18 февраля 2024 г. 19:40

Что же таится в потаенных уголках нашей памяти? Почему какие-то моменты мы помним долгие годы? А что-то наша память блокирует?

Джон просыпаясь на полу обнаруживает бутылку из-под водки, пистолет и ... труп незнакомой девушки. Пока он избавляется от улик, труп девушки пропадает.  Неужели это происки сознания и Джон просто сходит с ума? Сны с девушкой в голубом не дают ему покоя, неужели это ключ к разгадке?

Первая глава обещала необычное и увлекательное чтение и динамическое развитие событий. Но книга меня больше расстроила чем, порадовала. Я словно прокатилась на американских горках. И меня мотала из стороны интерес до стороны скукота. Были интересные повороты и ситуации в сюжете, понравился финальный ребус, очень необычно. Но постоянные приступы амнезии и борьба с алкоголем навевали…

ISBN: 978-5-00131-165-2

Год издания: 2020

Переводчик Екатерина Матерновская
Мягкая обложка, 384 стр.

Ana_Ber

18 февраля 2024 г. 19:40

1 апреля 2024 г. 22:08

Не скажу, что книга идеальна в плане сюжета. К нему есть вопросы. Один из них, например, зачем Поле надо было приходить к Джону. Сомнительное действие. Если опустить эти ляпы/казусы, то задумка книги отличная и оригинальная. И так много странных, непонятных и совершенно разных смертей. Кто-то умирает своей смертью, кого-то убивают, самоубийства и т.д. Много совпадений - без этого не бывает ведь в жизни. Читать, конечно, очень интересно, увлекательно и ждешь не дождешься развязки. Если честно, к концу я уже даже испугалась, что автор не назовет убийцу, но эпилог расставил всё на свои места.

Для одного раза сойдет. Провести время и чуть-чуть пощекотать нервишки самое то.

Книга прочитана в рамках Почтомоба, по совету Sabotage103

Подборки