i_am_in_love

28 октября 2008 г. 10:30

Когда я начинала читать эту книгу, то мне она показалось легкой и воздушной. Такой безгранично летней и такой, которую следует прочитать всем! Я читала её с улыбкой на лице, и как будто ощущала и ветерок и запах травы, и солнце на плечах, бежала по полю, ела мороженое... В какой-то момент книга из легкой-легкой превратилась в книгу с совсем другим настроением. Она приобрела очертание, смысл, появилась возможность (или необходимость? а может желание?) читать между строк. Не все оказалось так просто, как было в начале. Но тем не менее книга оставила после себя приятные впечатления, нет, не легкость уже, что-то такое неуловимое, чуть непонятное, но правильное. И самое главное, что мы Живем! Живите так, чтобы не было скучно....

23 октября 2008 г. 13:00

Замечательная светлая книга! Пробудила ностальгию и лёгкую грусть по прошедшему детству.

2 сентября 2008 г. 11:28

Пока читала, не могла сдерживать слез. Очень искреннее по детски честное описанее одного лета с маленькими открытиями, трагедиями и радостями.

8 июня 2008 г. 17:58

понравилось. очень. прочла до этого у Брэдбери одну книгу, но это была фантастика. Вино из одуванчиков совершенно другая и непохожая на остальное. читаешь, и словно чувствуешь теплый ветерок, запах лета и скошенной травы. вспоминаешь детство... друзей... места, до боли знакомые, где знаешь каждую мелочь... вся семья собирается летним вечером у крыльца... вкусный обед с любовью приготовленный бабушкой... соседи... лето. легкая и солнечная книга. теплая и добрая.

"Однажды вдруг оказывается, что ты живой." (с)

lapickas

23 июня 2008 г. 16:26

Уж сбилась со счета, сколько раз я перечитывала эту книгу. Чистое, незамутненное счастье в неограниченных дозах. Отпускается без рецепта и принимается без назначения врача) Самое настоящее, полноценное детство, в которое окунаешься с головой)

7 июня 2008 г. 23:57

эта книга заставляет улыбаться и хоть на миг, но делает тебя счастливым.

23 апреля 2008 г. 15:59

Книга о трогательных открытиях..."Я живой..."это книга собрана из маленьких лоскутков-впечатлений,настроений от неудержимых приступов смеха до комка в горле,о любви разной и многоликой,о ощущении времени,о дружбе,о всём том,что пережил каждый из нас однажды...

23 апреля 2008 г. 04:29

Замечательная книга. Встряхнула меня в тот момент. Дает возможность чувствовать жизнь.

25 апреля 2008 г. 00:27

Лето 1928 года... на протяжение ей всей книги описываются события, происходившие в этот период... С одной стороны мне показалось, что я переросла эту книгу, когда повествование велось о мальчиках. Первым моим впечатлением было то, что книга написанна очень "вкусно", Брэдери удивительно пишет о таких простых вешах, которых, казалось, раньше не замечаешь.

oixxo

2 февраля 2008 г. 23:01

Я полагаю, эта книга не нуждается в представлении. Не думала, что те ощущения каких-то повседневных и в то же время волшебных вещей вообще можно было бы передать словами, если бы не "Вино из одуванчиков". Даже если за окном осень, ты всё равно почувствуешь этот запах свежескошенной травы, или запах новых теннисных туфель, или учуешь носом ароматы, витающие на кухне Сполдингов, где вовсю колдует бабушка. Несмотря на время года, эта книга принесёт к вам лето.