4,6

Sara Crewe is devastated when the news of her beloved father’s death in India reaches her at her boarding school in London. Miss Minchin, the heartless and greedy headmistress, immediately moves…
Издательство: Blackstone Publishing

GarrikBook

11 апреля 2024 г. 18:53

4 В любой ситуации оставайся Человеком. Это главное достоинство, которое перекрывает все недостатки.

✓ Уверен, что если бы я эту книгу читал, будучи ребёнком, поставил бы ей высший бал. А сейчас мой взрослый прагматизм и жизненный опыт, не позволяет беспреколовно поверить этой замечательной истории. ☞ Но это не значит, что её не нужно читать, если вы взрослый человек, наоборот - очень даже подходящее время. • С годами вера в чудеса становится всё слабее, а такие книги, как и добрые фильмы, хоть и ненадолго, но возвращают нас на много лет назад, когда мы были детьми. ☞ Эта история некое пособие о том: Чтобы в жизни не происходило, нужно оставаться человеком, с уважением относиться ко всем, кто нас окружает и ни в коем случае не зазнаваться. • Многое здесь крутится вокруг денег и материального благополучия и я, как взрослый человек, это вижу очень хорошо, а вот дети, надеюсь, этого здесь…

ISBN: 9781481557399

GarrikBook

11 апреля 2024 г. 18:53

DoroteyaEvans

14 мая 2024 г. 14:54

5 Неважно, красивая ты или нет, богатая или бедная. Главное — что ты думаешь и как поступаешь!

Я ничего не ждала от этой истории, но она меня покорила. Вот тот тип детской литературы, который интересен не зависимо от возраста!

Сюжет. Богатый Капитан Кру увозит дочь Сару из Индии в Англию, чтобы она училась в школе для девочек. Но он умирает и оставляет девочку нищей. Очень плавное повествование. В меру динамичный сюжет. Все ружья выстреливают. БРАВО!!!

Герои. Сара не такая как всё, но автор это показывает. Персонажи - дети прописаны отлично, они неглупые. Очень яркие образы. Главного антагониста можно понять. Нет четкого деления на хороших и плохих.

Слог. Написано прекрасно. Язык подходит для детей и взрослых. Повествование ведётся от третьего лица в прошедшем времени. Описания красивые. БРАВО!!!

Атмосфера. Книга уютная и теплая. Её бы читать осенью.

Финал. Для взрослого человека он…

Подборки

Издания и произведения