4,3

Я — Бриенна, госпожа Науки и приемная дочь некогда опального лорда Дэвина Мак-Квина. Мы пережили революцию, но моя борьба еще не окончена: я должна защищать королеву от врагов, среди которых могут…
Серия: Лучшее молодежное фэнтези
Цикл: Восстание королевы, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

14 февраля 2024 г. 11:31

5 Интересная, волнующая

Вторая часть дилогии.

После того, Как власти пришла законная королева, Осталось ещё много работы, Которую нужно сделать, Для того чтобы государство процветало, За это берутся Бриенна, Её друзья, Её семья, Ну всё оказывается не так просто, Пока жив жив в прошлый король, Никто не сможет жить спокойно.
В книге интересно развиваются события, Я бы даже сказала что интереснее чем в первой книге, Развязка впечатляющая и очень трогательная.
Это фэнтези однозначно стоит прочтения)

ISBN: 978-5-17-121166-0

Год издания: 2020

Твердый переплет, 480 стр.

14 февраля 2024 г. 11:31

5 Интересная, волнующая

Вторая часть дилогии.

Это фэнтези однозначно стоит прочтения)

limbi

Книжный шопоголик

10 марта 2022 г. 14:56

5 Путь к власти - дело сложное...

Сначала я не понимала, зачем автор решила написать вторую часть для истории, которая вроде бы как получила логический конец. Я боялась, что книгу испортят любовными излияниями и сценами ревности, пока в конце концов всех не переженят.
Но, как оказалась, свергнуть короля-тирана это только пол дела, надо ещё "посадить" на престол королеву и разобраться с апозицией. Вторая книга вышла даже более волнеющей, в ней было ещё больше опасностей.
Весь сюжет выстроен на логике в человеческом поведении, все поступки тех или иных героев оправданы и понятны. Брианна и Картье, которые заслужили счастья, по-настоящему воссоединилились только в конце истории, пройдя сквозь опасность, страх, плен и неизвестность.
Эта дилогия не про розовые облака и ванильную любовь, здесь больше интриг и приключений, дружбы…

Подборки