27 июня 2017 г. 16:11

Не знала, что книга может быть такой интересной. Именно эта книга вовлекла меня в мир книг. Идеальная смесь романтики, фэнтези, приключений, экстаза , экшена. Шикарная книга!!!! Никогда ее не забуду.

26 июля 2018 г. 19:05

1 Бывает...

Начав читать эту книгу я надеялась на интересное темное фэнтези, но то что я получила разочаровало меня настолько что я решила даже не пытаться дочитать. Потом я все таки пыталась дочитать сие произведение, но встретив в очередной раз тупость гг я бросила окончательно. У автора была офигенная тема которую она кажется даже не пыталась развить и загубила в самом начале.

21 марта 2020 г. 21:12

5 ПЕРЕИЗДАНИЕ, КОТОРОЕ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ

Это одна из немногих книг, которые я решилась перечитывать. Причина – Тахира Мафи спустя столько лет решила дописать серию, а АСТ запустила переиздание. Учитывая то, что в свои подростковые годы я просто фанатела от этих книг и персонажей! И на гребне ностальгии я решила начать скупать переиздание и перечитать книги. Сюжет. Недалекое будущее. Мир умирает из-за природных катаклизмов. Человечество голодает. И миром начинает управлять диктатура «Оздоровления», везде введен военный режим. И теперь люди умирают больше от пулевых ранений, чем от голода. Но отрезанная от мира Джульетта мало знает о том, что происходит снаружи. Многие годы она находилась под наблюдением, взаперти. А теперь она закрыта в психиатрической больнице, потому что никто не знает, что с ней делать. У нее редкая…

25 марта 2022 г. 21:43

Про серию Тахиры Мафи я узнала когда вышла 3 часть книги (Зажги меня). Когда прочла описание книги подумала что книги меня заинтриговала и я решила начать читать (я тогда не знала что серия вышла не полностью и будет продолжение после 3 части). Все 3 книги я прочла где-то за неделю... мне так понравился сюжет книги, её герои да и вобще мир был описан очень круто. На протяжении всей серии видишь как меняются герои, особенно главная героиня, как она становится сильней и тд.

Но когда я закончила 3 книгу я поняла что я крупно промахнулась в том плане что мне придётся ждать продолжение и на тот момент никто не мог сказать как скоро будет прода на русском языке. Я была расстроена и это еще мягко сказано, ведь у меня есть такое правила НИКОГДА не читать книгу если её серия не закончена ведь я…

13 июля 2018 г. 17:52

4 Единственная причина прочесть "Разрушь меня"

Уорнер: *застреливает солдата*, *заставляет другого солдата прикоснуться в Джульетте*, *стреляет в Адама*, *использует маленького ребенка в эксперименте с Джульеттой* Я:

6 октября 2018 г. 19:37

5 ❤❤❤❤❤

Когда я начала читать книгу то уже начинала думать что это фигня! Но нет все оказалось круче! Сама задумка интересная и "показывает" то что может стать с миром если мы будем дальше сорить мусором и выливать отходы в природу! И это мне очень понравилось. Но меня немного растроило то что Джульетта выбрала Адама, каким то скучным он мне показался...А вот Уорнер просто огонь в самом настоящем смысле! Конечно его выходки садо- мазо иногда пугали нов целом он няшка

3 февраля 2019 г. 21:59

5 Спойлер Доля смысла присутствует в этой книге, но и псевдо любовный треугольник

"Мой мозг-настоящий лабиринт невозможного." Эта цитата полностью соответствует данной книге. Я очень люблю жанр young adult, очень он мне импонирует в последнее время. Эта книга антиутопия и я частично уважаю таких авторов, ибо они показывают читателям,что будет с нашей матушкой Землей если мы и дальше продолжим, мягко говоря, ее "засирать". И так книга начинается с того что мы видим закрытую в спец учереждении юную Джульетту, в этом месте она оказалась не из-за какой-то банальной душевной болезни, а по воле собственных родителей и её, так сказать, "способностей". Одно её прикосновение может убить. Она "Венерина мухоловка", такая же опасная. Джульетта считает секунды/минуты/часы своего прибывания в этом жутком и одиноком месте. Он в один из дней к ней подселяют парня, но парень не…

5 февраля 2022 г. 23:15

4 Золотые часы

Неописуемо и интересно. Текст читается быстро. Меня покорили с первой страницы

25 октября 2020 г. 17:58

Книга не для меня. Тюрьма, заточение, душевные беды героини.

15 августа 2022 г. 13:17

2.5 А что говорить то?

В целом задумка у книги интересная. Главная героиня-Джульетта вроде не глупая.Не могу сказать что-то определённое. Мне непривычно читать подобное ,просто таю надежду на последующие книги.Еще не понимаю почему все засирают Адама,ведь он пока ничего плохого не сделал.Уорнер тот ещё заранец. Наверное,для ознакомления рекомендую.Правда,стоит читать полностью серию,не забрасывая на 1 части,иначе мнение не сложится.