4,5

Рыжий котенок Марс пережил много трудностей и повидал многих злых людей, но оказавшись на грани смерти, наконец, обрел очаровательную хозяйку – Настю. За чудесное спасение из-под колес автомобиля…
Серия: История с кошкой
Издательство: Эксмо

TatianaV73

19 февраля 2024 г. 10:03

Книги Т. Трониной я читала и ждала от этой книги чего-то подобного, но она написана совсем в другом стиле, как будто для детей. Особенно сильно это чувствуется в эпилоге, в котором автор рассказывает, как дальше сложилась жизнь героев книги, всех, когда либо причастных к судьбе кота Огненного Марса.

Начинается книга с того, что у кошки Лимонки, жившей в семье, где были мама, папа и дочка 12 -лет, родился ярко-рыжий котёнок, которого дочка назвала Марсом. Когда Марс немного подрос, папа выкинул его на улицу  и с этого начались скитания бездомного котёнка, которому много чего пришлось пережить, пока он не попал к Насте, которая полюбила кота и стала ему настоящей хозяйкой.

Если хотите прочитать незамысловатую историю, читайте эту книгу,  только не ждите от неё ничего, кроме сплошного мур-мур.

Кот в мешке

19 февраля 2024 г. 10:03

Кот в мешке

Собери их всех

14 января 2024 г. 16:19

«Да, эти хвостатые-усатые любимцы способны не только скрашивать одиночество, но и менять людские судьбы.»
Добрая, милая, трогательная (да-да, я плакала) история. О любви, конечно.
И о... коте.
О том, как славный рыжий Марс сделал многих людей счастливыми. Как еще маленьким котенком он не озлобился, а решил нести в этот мир свет и добро.
Я была бы в полнейшем восторге, даже не будучи любительницей кошек. Но когда у самой дома живет такое усатое счастье - очень сложно не проникнуться этим замечательным романом.