В Москве совершено двойное убийство. Убитые - гражданин США и молодая красивая женщина. Ведется следствие. Вероятность того, что это заказное убийство, очевидна. Но каковы мотивы?..
Серия: Полина Дашкова — лучшая среди лучших
Издательство: АСТ

28 июня 2023 г. 19:49

0 А при чём Джейн Эйр?

Роман слабый, гораздо слабее других произведений Полины Дашковой, ибо создавался, очевидно, из конъюнктурных соображений: отсюда и "американские" партии в российском парламенте, и бандитские разборки, и еврейский вопрос, и многое другое, как говорится, на потребу дня... Слабо верится и в то, что Маша, психолог по образованию, сделала в отношении главной героини романа Шарлотты Бронте странные выводы, обвинив абсолютно бескорыстную Джейн Эйр в эгоизме - совершенно без всяких оснований. Поневоле задумается, читала ли роман Шарлотты Бронте сама Полина Дашкова?

ISBN: 978-5-17-118495-7

28 июня 2023 г. 19:49

0 А при чём Джейн Эйр?

16 октября 2019 г. 19:20

0.5 Что это было?

Нет, нет и нет. Ну за что так? Я книгу не дочитала, пролистала, не смогла понять, что это такое. Сюжет сначала мне нравился, про девочку Машу, которую отдали в некую школу, потому что стала сиротой, а бабушка больна. Познакомили и с отцом, а потом... Суп с котом. Скачет время, некие шпионские нереалистичные штуки, кто кого как убил. Куча стереотипов, странных мыслей, скачка то в Америке, то в России. И не ничего не осталось. Персонажи говорят в одном стиле, характеры только написаны, в действиях и диалогах они одинаковы. Не выдержала я этой воды. Простите, нет

Подборки