4,5

The author of Hourglass now gives us a new memoir about identity, paternity, and family secrets—a real-time In the spring of 2016, through a genealogy website to which she had whimsically submitted…
Издательство: Knopf Publishing Group

morvera

20 февраля 2022 г. 20:47

3.5 Спойлер Реальная история женщины из пробирки

Однажды автор книги,Дани Шапиро (или Данил, что записано в еврейском свидетельстве о рождении) делает ДНК тест, и выясняется, что ее отец- совсем ей не отец.
Раскапывая эту историю,Дани узнает, что ее мама и папа воспользовались услугами центра по борьбе с бесплодием, и ее маме в сперму мужу помешали клетки другого человека.
Да,Дани его находит, встречается ним,и вот тогда возникает диллема- отец кто воспитал( хотя дочь не похожа на отца) или отец-  биологический отец, который дал свою сперму?
И как среагировать на фразу "зачата с донорской спермой"?
И как жить, зная,что ты- другая?

ISBN: 1524732710, 9781524732714

Год издания: 2019

Язык: Английский

252 страницы

Номинант: 2020 г.Литературная премия Вингейта
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)

morvera

20 февраля 2022 г. 20:47

3.5 Спойлер Реальная история женщины из пробирки

И как среагировать на фразу "зачата с донорской спермой"?
И как жить, зная,что ты- другая?

17 февраля 2022 г. 10:46

5 А где мой папа?

Эта книга разбила мне сердце, я точно могу сказать, что вот он — личный топ 2022!

Очень интимная история разворачивается на страницах этой книги: автор в шутку сделала генеалогический тест и поняла, что её отец не является биологическим. Целая трагедия разворачивается в жизни автора, словно торнадо. И вместе с ней в эпицентре оказывается читатель.

Это книга о принятии себя, об ошибках родителей, которые несут дети, словно крест. Это книга — крик, который никто не слышит. Эта книга разрезает тишину. Именно тут поднимаются темы, о которых обычно молчат, храня за семью печатями, на эту тему судачат соседи и друзья.

Не буду раскрывать интригу, лучше прочтите эту историю сами. Проживите ее вместе с автором, а в конце подарите мысленное объятие.

Удивительно, но я никогда не называла отца…