Испытание ребенком. Как не дать счастью разрушить отношения

Джон ГоттманДжули Шварц-Готтман

3,7

Поздравляем! У вас родился ребенок.

Не…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

11 января 2024 г. 18:38

Книга для тех, кто в первые знакомится с книгами, которые посвящены родительству, детям и взаимодействию в семье.

Самый большой подарок, который вы можете сделать ребенку, это ваша любовь друг к другу.

Для тех, кто уже читал книги в данной теме, особенно отечественных авторов, покажется очевидной и несущественной.

Мамы – учителя, папы – товарищи по играм. Детям нужны и те и другие.

Поэтому, если только готовиться стать родителями, вполне подойдёт к общему списку книг на эту тему. Стоит прочитать не только будущей маме, но и папе.

Помните, что самое эффективное, что вы можете делать как родители, это: • быть эмоционально открытыми и доступными; • быть отзывчивыми к сигналам ребенка.

При прочтении видно отличие менталитета и условий жизни. Это стоит учитывать при прочтении и применение техник,…

ISBN: 978-5-00100-081-5

Год издания: 2016

Обложка с клапанами, 288 стр.
Формат: 70x90/16
Перевод с английского Сергея Филина

11 января 2024 г. 18:38

Мамы – учителя, папы – товарищи по играм. Детям нужны и те и другие.

Gauty

Диванный эксперт Лайвлиба

27 апреля 2021 г. 14:19

5 Размножение в неволе

Джон Готтман - очень известный в своей сфере психолог. Семейная терапия, стабильность в браке, вероят­ность разводов, эмоции, решения конфликтов, секс и ещё много страшных слов. Начал читать его труды в сложной жизненной ситуации полтора года назад. Он привлёк меня наличием доказательной базы в виде многолетних наблюдений за супружескими парами. Никаких там: "я думаю, что" или "мне так кажется" - только факты и множество упражнений в виде тестов, которые можно проходить совместно с партнёрами. Если вы решаете, что бы такое почитать, то смело рекомендую работы Готтмана, они важны и понятны. Самое основное, о чем лучше помнить - ни одна книга не заменит психолога, не поменяет паттерны поведения, не поговорит за вас с партнёром. Можно прочесть тонну полезной литературы, но в момент ссоры…

Подборки

Статьи о книге

Книга для молодых или будущих родителей, их друзей и родственников

Профессор психологии и эксперт по семейным отношениям рассказывает, как сохранить романтику и близость, когда в семье появляется первый ребенок. Поздравляем! У вас родился ребенок. Не забывайте, что у вас по-прежнему есть супруг... Рождение ребенка — счастливое событие, но даже самые крепкие отношения могут пошатнуться, когда людей в семье становится больше на одного. Эксперты по семейным отношениям Джон и Джули Готтман в своей книге рассказывают, как сохранить брак и здоровые взаимоотношения. Их рекомендации помогут вам: — Сфокусироваться на романтике и интимной близости; — Избежать раздражительности и критики в адрес друг друга; —…