3,7

Nikki Griffin isn't your typical private investigator. In her office above her bookstore’s shelves and stacks, where she luxuriates in books and the comfort they provide, she also tracks certain…
Издательство: Flatiron Books

30 июня 2019 г. 23:53

3.5 Обычная супер-женщина

Книга выходит в серии "Обычная супер-женщина", но ГГ необычная супер женщина. Она владеет книжным магазином и по совместительству работает частным детективом и помогает женщинам бороться с насилием в семье. Это если в двух словах. Книгу я бы отнесла к боевикам, где в главной роли выступает необычная женщина. Сначала ГГ очень раздражала потом просто раздражала. Книга объемная, но я ее прочитала за 2 дня, т.к. спешу читать другую интересную книгу. Моя оценка 3,5 баллов.

ISBN: 1250170249, 9781250170248

Год издания: 2019

Язык: Английский

326 страниц

Номинант: 2020 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)
2019 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)

30 июня 2019 г. 23:53

3.5 Обычная супер-женщина

6 августа 2019 г. 11:23

4 Спойлер Я всегда считала, что, если у тебя при себе есть хорошая книга, ты обедаешь не одна. Или почему книга пытается показаться крутой, но не доигрывает.

У меня нет вообще никаких претензий. Только вопрос: "как эта женщина может делать всё?" Она и крутой детектив и дерётся на ровне со спецназовцами. Как? А вот хе зе :)

Да, там есть рассказы о том, что в детстве она занималась боксом, что у неё было трудное детство, но разве этого всего достаточно чтобы она стала женской версией Брюса Уэйна?

В остальном же всё хорошо, язык у автора лёгкий, читается интересно, экшОн не подводит.

Подборки