booky_wife

3 апреля 2020 г. 17:44

Я абсолютно уверена, что нет ни одного человека, который не видел бы мультфильмы Диснея. А много ли мы знаем о самом человеке, который создал эту империю? Я честно скажу - не знала вообще ничего до прочтения вот этого графического романа.

Здесь речь идет от лица брата Уолта, Роя Диснея, который рассказывает одной случайной знакомой историю их жизни и появления на свет компании Дисней и ее произведений. Повествование ведется в двух временных плоскостях: время самого рассказа, место действия которого - гостиница, и прошлое, воспоминаниями о котором делится Рой.

Я люблю биографии, особенно когда они написаны нескучно. Это определенно одна из них. Единственное, что не полностью мне подошло - это графика: на некоторых картинках я даже с трудом понимала, кто там есть кто, а Рой в юности…

KtrnBooks

3 марта 2020 г. 13:46

Это было очень любопытно.

Я люблю мультфильмы Уолта Диснея, думаю, как и многие, но я абсолютно ничего не знала о самом создателе, и тем более ничего не знала о его старшем брате Рое, который шёл с ним рука об руку весь долгий путь создания этой огромной мультипликационной корпорации.

Весь комикс как раз таки и идёт от слова Роя Диснея, мы видим Уолта его глазами: начиная с самого детства, присутствуя на таких важных моментах, как создание мультфильмов о "Золушке", "Белоснежке и семи гномах" и многих других, заканчивая последними днями в больничной палате. Причем графический роман так интересно построен, что всю эту историю своего брата Рой рассказывает обычной женщине, которую встретил в вестибюле отеля. И эти диалоги выражены яркими иллюстрациями, а воспоминания изображены в более…

Pensilvaniya

14 марта 2020 г. 23:23

5 Мой брат Уолт Дисней

Рассказ ведётся от лица Роя Диснея, он рассказывает о своём неповторимом брате Уолт Дисней. Перед вами оживает комикс, как все начиналось и чего сумели достичь братья Дисней. Путь их был нелегок, им пришлось многое преодолеть, но рядом всегда были любимые люди и коллеги, которые тоже горели желанием очень многое воплотить в жизнь. Сколько труда было вложено и какие расходы были, а они не всегда окупались, как появился Микки Маус, которого полюбили так много людей, а та же Белоснежка. Да этот путь быть терпкий, но труд вложенный он неоценим, мультики Дисней классика, которую будут ещё очень долго пересматривать разные поколения. Парк Диснейленд проект глобальных масштабов, но они смогли и подарили взрослым и детям настоящую сказку. Они были невероятно талантливыми людьми, спасибо им за…

27 марта 2020 г. 19:11

Это было великолепно! Топ книг 2020 пополнился шикарным графическим романом. где история жизни и работы Уолта Диснея рассказана от лица его старшего брата Роя. И знаете, что я поняла? Что в мире, наверное, не было большего мечтателя, чем Уолт Дисней.

Моё внимание, конечно, в первую очередь привлекла обложка книги. Она неимоверно солнечная и позитивная, кажется, что под ней скрываются все тайны мира Дисней, и что жизнь главного героя была такой же сказочной, как и мультфильмы, которые он создавал. Но оказалось, что и у Диснея было множество трудностей, справляться с которыми ему помогал как раз-таки его брат Рой.

Вообще личность Уолта Диснея меня интересовала всегда. Наверное, потому что я по сей день люблю мультики. А после прочтения книги я задалась вопросом: каким был бы мир анимации.…

24 марта 2020 г. 13:53

5 Яркая, живая и очень трогательная книга️

Автор погружает нас в биографию известного мультипликатора, рассказанную одним из самых близких к нему людей - братом Роем Диснеем. ⠀ Плюсы: ⠀ ️Оформление (у романа потрясающая рисовка, картинки делятся на яркие (жизнь сегодня) и приглушённые (воспоминания). Так же очень приятная раскадровка, в которой не путаешься); ⠀ ️Сюжет (Сквозь текст просачивается братская любовь, которая играет основную роль в таком рассказе. Местами легко поверить, что слушаешь настоящего Роя); ⠀ ️Исторические ремарки (в конце комикса есть некоторые сноски, а так же ответы на самые животрепещущие вопросы связанные с жизнью и смертью Уолта Диснея). ⠀ Минусы: ⠀ Мне хотелось бы поподробнее узнать о взаимоотношениях Диснея с женой и детьми. ⠀ ️Книге 10 из 10️ ⠀ Мне снова захотелось пересмотреть любимые мультики и…

23 марта 2020 г. 08:01

Современным детям не понять!

Воскресное утро. Пока мама ещё спит, я скорее бегу к телевизору, включаю первый канал и... Наконец-то они. Диснеевские мультфильмы: Чип и Дейл, Русалочка, Алладин, Винни-пух. Я любила их все. А после мультиков всегда было видео про самый лучший в мире парк аттракционов «Диснейлэнд». Первая детская мечта. Эхх.

Само собой, когда я увидела книгу про волшебника, который раскрасил детство миллионов детей Уолта Диснея, я не удержалась. Слишком заманчиво.

Графический роман от «КомпасГид» - это откровенный рассказ о жизни легендарного Уолта Диснея. Кем он был: мечтателем-художником, жестоким боссом или волшебником? Наверное, всё сразу. А как иначе создать империю, которая будет опережать время и создавать шедевры.

Из книги я узнала много нового. Создатели изучили все…

24 марта 2020 г. 15:55

5 Лучший графический роман, который я читала.

«Мой брат Уолт Дисней» — комикс, биография великих братьев, создавших крупнейшую индустрию развлечений в мире.

Каждый человек на Земле знает мультфильмы Диснея.
Для целых поколений — это детство, сказка, ностальгия.
Но представляют ли они, как поднимался Уолт Дисней с самых низов?

Он работал в гараже ночами, одержимый рисунками для мультфильмов.

Придумал Микки Мауса — символ поп-культуры во всем мире.

Терпел нищету, голод, холод, но собирал команду из аниматоров, которые обязательно должны были освоить поведение животных, прежде чем рисовать.

Первый, кто раскрасил мультфильм («Три поросёнка»), используя систему «Техниколор».
А затем воплотил легендарную Белоснежку, Золушку и т.д.

Создал звуковую систему для кинотеатров, ту самую, которая окружает зрителя со всех сторон.

Да, Уолт Дисней был гением.
Н…

11 марта 2022 г. 19:42

4.5 "Он убедил нас всех, что можно навсегда остаться детьми"

Сколько любимых мультфильмов вышло из-под "пера" этой компании, но мало кто знает тернистый путь к успеху и кто за ним стоял.
История, рассказанная братом Роем, приоткрывает кулисы жизни, показывает многочисленные переезды, нелегкий путь братьев от разносчиков газет до создания своей компании по созданию анимационных короткометражек. Два таких разных, дополняющих друг друга, Рой и Уолт пережили и неудачи, и головокружительные взлеты, открывали новое и шли к осуществлению мечты Уолта вместе.
Как это было, всё ли получилось, откуда взялся Микки-маус и каким на самом деле был Уолт Дисней - зачинщик всего, на чем мы выросли, - рекомендую прочитать.