Marikk

Чего-то немного знаю)))

28 февраля 2022 г. 21:29

Первое - это комикс. Если первое вас не устраивает, то можно дальше не читать. Второе - к чтению лучше подойти хоть немного подготовленным. Я только знала, что такой человек был, что рисовал мультфильмы, построил Диснейленд. А надо бы хоть ту ж Википедию посмотреть. Третье - если вы не фанат Уолта, ничего страшного не произойдет, если эту книгу не прочитаете. Четвёртое - в силу заявленного жанра, книга не дает полного впечатления о жизни и творчестве Уолта, о его наклонностях и способностях в детстве, а творческий путь представлен очень фрагментарно. У меня не сложилось впечатления, что было трудно достичь таких вершин, а ведь было много и взлетов, и падений. Пятое - веселые картинки, мне понравилось, как отрисовано. Но с экрана смартфона читать не очень удобно, шрифт мелковат. С ноута…

31 марта 2022 г. 12:42

невероятный графический роман о создатели этих шедевров Уолте Диснее..Знаете , у меня в детстве была мечта - побывать в Диснейленде. Сейчас она немного поменялась - я хочу побывать там вместе со своими детьми и мужем .Так вот вернёмся к нашему роману он помогает приоткрыть нам занавес волшебного мира , который всегда нам кажется гораздо ярче и красочней . Книга рассказывает нам трогательную и нежную историю взаимоотношений двух братьев , историю большого мечтателя и выдумщика , который не боялся изменить мир . И который создал свой собственный волшебный и сказочный мир ️.Но сделан он это не один - ему помогал его любимый брат , хоть порой и был с ним не согласен и даже против . Знаете они были как два противоположных полиса - Уолт вспыльчивый , упрямый , талантливый . А Рой спокойный ,…

anomaliya_ya

31 марта 2022 г. 17:57

было интересно. и сам графический роман, и тексты к нему. теперь я знаю чуточку больше. остались вопросы, например что за женщина и девочка, поэтому 4 из 5.

14 июля 2021 г. 20:11

5 Человек, заслуживший бессмертие

Эта книга - да, это именно книга, а не комикс,- книга о Человеке, который обладал бездонной верой в свое дело и в истинность своих идей. И про брата этого Человека, который сделал ничуть не меньше - а в каком-то смысле даже чуть больше, чем сам Уолт Дисней - для бессмертия имени брата.

Эта книга для людей, которые верят или хотят поверить в силу творчества, ощутить значимость творчества в повседневной жизни, и более того - повседневное его присутствие!

Хочется говорить, говорить, и говорить! Но не нужно растекаться мыслью по древу, нужно работать, работать преданно и безотчетно, столько, сколько потребуется! Потому что работа - есть реализация, которой требует душа любого по истине творческого человека.

Уолтеру Элиасу Диснею и Рою Оливеру Диснею воздвигнут памятник в моем сердце!

8 мая 2021 г. 18:12

Я люблю мультфильмы и когда-то давно я читала биографию Уолта Диснея. И не удержалась, чтобы не прочитать ещё и графический роман о биографии Уолта Диснея. И я это был первый опыт чтения именно биографии именно в графическом исполнении. И мне понравилось. Я понимаю, что биография охватывает не всю жизнь мультипликатора, но почитать было интересно. И мне захотелось почитать полноценную биографию.

12 мая 2021 г. 17:43

Автор написал книгу (графический роман) как бы от лица брата Уолта - Роя. Раздобыв кучу информации в проверенных источниках Алессио показал, какую помощь оказал Уолту Рой, помогая с проектами, занимаясь финансами и, после смерти Уолта, стройкой целого парка в Орландо. Рой, конечно, часто ругался с Уолтом, из-за проблем с деньгами и безумных идей брата. Но потом, как известно, всё (почти всё) получилось и все были довольны.

Я долго не могла привыкнуть к рисовке. Мне было слегка не комфортно разбираться в персонажах (настолько все были похожи друг на друга). Периодически мне казалось, что в комиксе будто не хватает страниц. Приходилось возвращаться на предыдущую, чтобы убедиться, что я не пролистала больше нужного.

В общем ощущение осталось положительным.

1 декабря 2020 г. 15:47

5 Я слишком люблю жёлтый цвет, что бы пройти мимо.

Люблю графические романы. Не всегда книга может показать что-то очень быстро. А вот г.р. может.
Скажу, наверное, сначала о издании снаружи. Оно идеальное. Книга бросается в глаза, она яркого цвета, причем жёлтого. Для многих художников жёлтый - цвет радости, счастья. Теперь внутри. Приятные тона, правильно поставленные тени и складки, что неудивительно, если отметить, что автор закончил "академию Диснея". Приятно подобранные тона, в большей частности пастельные. Для меня плюсом оказался и шрифт и послесловие. Шрифт удобный, достаточно крупный, я даже смогла спокойно почитать без очков. Послесловие(?) позволило все таки узнать больше об авторах и процессе создания, что несёт несомненный плюс. Порадовала и карта перемещений семьи Диснеев, Роя и Уолта.
Давно, очень давно хотела почитать о…

4 февраля 2021 г. 17:05

5 Моя первая прочитанная книга в виде комиксов!

Тема книги мало кого оставит равнодушным) Имя Диснея знает каждый человек от мала до велика и для каждого по своему оно откликается, в зависимости от возраста и любимых картин- мультфильмов или кино)
Формат меня сначала удивил, я никогда не читала комиксов, тем более целую книгу! Но если подумать, изначально Уолт Дисней со своими аниматорами именно рисовал мультики, так что проиллюстрированная книга- это крутое решение!)
Читалось легко, увлекательно и в то же время, познавательно. У меня в голове сложилось четкое представление хронологии событий и жизни легендарного человека.
История вдохновляет на амбиции и преданность любимому делу, а так же показывает как важно доверять своему внутреннему чутью.

TattiKa

8 октября 2020 г. 09:51

Все мы любим Disney, каждый из нас хотя бы раз смотрел и пересматривал любимые мультфильмы, но мало кто из нас задумывался над историей создания волшебных картин, а уж тем более над биографией создателей.

Этот чудесный комикс рассказывает о жизни Уолта Диснея со слов его брата Роя. Но как и любой комикс делает это кратко, затрагивая основные события жизни этого человека. От покупки первой камеры до открытия парка Диснейленда.

Это увлекательная история о том, как парни, работающие по ночам в гараже, добились успеха мирового масштаба, о мальчике, который ничего не боялся, верил, и очень много работал.

Раньше я не знала, какой труд был сделан, сколько у них было долгов, сколько времени ушло на создание этой империи, но теперь благодаря этой книге удалось узнать намного больше о братьях…