KtrnBooks

3 марта 2020 г. 13:46

Это было очень любопытно.

Я люблю мультфильмы Уолта Диснея, думаю, как и многие, но я абсолютно ничего не знала о самом создателе, и тем более ничего не знала о его старшем брате Рое, который шёл с ним рука об руку весь долгий путь создания этой огромной мультипликационной корпорации.

Весь комикс как раз таки и идёт от слова Роя Диснея, мы видим Уолта его глазами: начиная с самого детства, присутствуя на таких важных моментах, как создание мультфильмов о "Золушке", "Белоснежке и семи гномах" и многих других, заканчивая последними днями в больничной палате. Причем графический роман так интересно построен, что всю эту историю своего брата Рой рассказывает обычной женщине, которую встретил в вестибюле отеля. И эти диалоги выражены яркими иллюстрациями, а воспоминания изображены в более темных и приглушенных тонах.

Эта прекрасная небольшая биография, которая не оставит равнодушными ни любителей биографий, ни любителей комиксов как жанра. Возможно, порой мне не хватало самого Уолта Диснея, я была больше в истории жизни его брата, но это не умоляло прелести произведения, ведь опять же, повторюсь, возможно, что Уолта без Роя бы и не было, потому что именно Рой отвечал за все финансовые и деловые вопросы.

Томик отправился на полку с любимыми биографиями и ждёт часа, когда я снова захочу окунуться в целую эпоху, в сказочный мир братьев Дисней.