Тайная история Marvel Comics. Как группа изгоев создала супергероев

Шон Хау

4,4

Эта книга — о людях, подаривших миру легендарных супергероев. Об огромной корпорации, которая много лет назад посмела бросить вызов титану индустрии DC Comics и преуспела. О Мартине Гудмене, который…
Серия: Гик-культура. Лучшие книги про вселенную комиксов
Издательство: Эксмо

29 апреля 2020 г. 10:42

Супергерои - хит нашего поколения. Наверное, нет человека, который бы не видел хотя бы одного фильма Марвел или DC. Но вот "углубиться" в культуру удается далеко не всем. Я вот захотела и решила поискать, что бы прочесть. Сначала меня испугал объем книги: я не особенно люблю читать большие биографии о ком бы то ни было, но... Начала читать и прониклась по-настоящему. Очень хороший перевод и собственно манера повествования. И просто интересная история! Прямо сложно остановиться. Даже не подозревала, что нонфикшн бывает таким затягивающим) Короче, настоящий мастхэв для любителей жанра. Мне кажется, ничего более подробного о Марвел я не читала прежде)

ISBN: 978-5-04-102248-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 592 стр.

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: