Как выжить в индустрии комикса. Советы от профессионалов

Дмитрий Лященко

Мечтаешь нарисовать успешный комикс и занять достойное место на пьедестале российской индустрии комиксов? Тогда в твоих руках оказалась нужная книга. Дмитрий Лященко в своей книге собрал опыт…
Серия: Гик-культура. Лучшие книги про вселенную комиксов
Издательство: Эксмо

9 апреля 2020 г. 19:35

5 КОМПАС!! КОМПАС!!!!!!!!!!!

Эта бумажная штуковина прям как МАТЬ ЕГО, КОМПАС!! Помогает сориентироваться в комиксной тусовке и найти сэнсея на любой вкус и цвет! Рекомендую!!!!!!!

Главный минус – нет списка авторов со ссылками на соц. сети. Его можно найти тут https://vk.com/@bikefiction-kniga-o-russkih-komiksah-uchastniki

Кто-то считает сей талмуд сумбурным. Мне наоборот нравится, что много разных мнений и можно выбрать своё. Больше всего понравились ответы Лиды Лариной.

Ещё благодаря книге мой друг узнал и попал в школу комиксов «Палитра». Значит, она действительно меняет жизни людей к лучшему :)

ISBN: 978-5-04-099603-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 224 стр.

9 апреля 2020 г. 19:35

5 КОМПАС!! КОМПАС!!!!!!!!!!!

8 апреля 2020 г. 12:58

5 Эмпирический опыт старших коллег

Одним из противостояний XIX века было столкновение эмпириков и рационалистов. Первые считали, что познание возможно только через личный опыт, вторые, что всё доступно человеческому разуму по умолчанию. И те, и другие были неправы. Существуют как когнитивные ошибки, так и эмпирические, поэтому лучшим решением будет комбинация этих двух подходов - рациональность. Среди множества книг, посвященных сценарному мастерству, определённый пробел в знании существует - прикладное применение. Достаточно сложно повторить идеи Блейка Снайдера о реализации и продаже сценария в России, большинство книг по сценарному мастерству посвящены созданию киносценария, и достаточно много вопросов остаётся за кадром: как найти издателя, лучше ли самиздат, как устроены фестивали изнутри. В частности, этому…