4,5

Самый важный комикс о комиксах - теперь и на русском!
Что такое комикс? Как устроен комикс? Как он создается, читается и осмысливается? На эти и многие другие вопросы в крайне доступном и…
Издательство: Белое Яблоко

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

13 января 2024 г. 16:54

5 Понимание комикса. Невидимое искусство (Теория комикса)

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. /Дёрнув ушком, задумчиво пялится на книжку/ Хм, а второе столкновение с автором в другой плоскости вышло удачным. Честно говоря, выбирая это издание на чтение, я не ожидала от него чего-то «этакого». Однако, зря — книжка определённо заслуживает внимания. Особенно в том случае, если вы считаете, что «комиксы это пустое развлечение для детей»: есть шанс, что вы сможете взглянуть на этот вид искусства с другой стороны.

Как-то даже и написать больше нечего (всё уже было сказано до меня) — было просто, понятно и интересно. При наличии интереса к теме определённо стоит почитать. /Пожимая плечами, взмахивает хвостом и прыгает за рамку фрейма/

ISBN: 978-5-9903760-9-0

Год издания: 2016

Мягкий переплёт, 224 стр.
Размеры: 260x170x20 мм
Масса: 624 г

Лауреат: 2016 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Комикс года)
1994 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшая книга, посвященная комиксам)

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

13 января 2024 г. 16:54

5 Понимание комикса. Невидимое искусство (Теория комикса)

16 июня 2023 г. 15:42

Шикарная книга про комиксы в комиксах. МакКлауд просто разобрал по косточкам комиксы, рассмотрел эти косточки со всех сторон и представил результат. История комиксов, основные принципы, взаимосвязи формы и содержания, уровни абстракции... Тут есть все.

Очень рекомендую художникам и просто любителям этого вида искусства.

Теперь хочется почитать про переосмысление комикса. Про создание я уже прочитала, тоже очень рекомендую.

Подборки