• 1 100 000рецензий на книги

Стэн Ли. Создатель великой вселенной Marvel. Биография

ISBN: 978-5-04-088715-6
Серия: PROкомиксы

Это действительно знаковая книга для всех, кто обожает комиксы.

Marvel - это не просто вселенная героев, это - целое поколение людей, которые выросли на эти комиксах и фильмах. От миллионов тех, кто читает комиксы, до миллиардов людей в кинотеатрах - все они следили за тем, как Человек-Паук терял возлюбленную, а эгоистичный миллиардер превращался в самоотверженного Железного человека. Знал ли 17-тилетний Стэнли Либер, что ему суждено изменить мир не меньше, чем персонажам, которых он создал?

Стэн Ли - отец Человека-паука, Фантастической четвёрки, Железного человека, Людей Икс и многих других супергероев. Именно он наделил их характерами. судьбам и конечно суперспособностями. Каждый из них - особенный, умеющий любить, чувствовать, защищать и бороться. Все они хорошо вам знакомы, но кто их создатель? Какой он и с какими злодеями сталкивалась на пути к олимпу?
Эта биография - ключ к пониманию великолепного художника, самый пристальный взгляд на его жизнь - шаг за шагом замечательный биограф Боб Батчелор раскрывает личность того, кто перевернул индустрию комиксов и кино.

Многогранный маэстро Ли стал лицом и мозгом Marvel, а значит лицом всей индустрии комиксов на 60 лет. Человек, который хотел написать великий американский роман, сделал гораздо больше. Без сомнения, он стал одной из самых важных творческих икон в современной американской истории.

Если вам нравится читать то, что создал Стэн Ли, то эта биография придется вам по вкусу.

Оценка MadamVong:   3.5  /  3.9

Есть биографии которые вдохновляют, дают пинок, сами по себе интересно написаны, иногда шокируют. В конце концов их просто приятно читать. Но эта книга относится к другой категории. Категории которую мне лучше обходить по дуге. Ее невозможно долго читать, от нее словно веет чем-то неприятным. Автор плохо прописывает свои мысли. Не дает нам хорошей истории. Первая часть не дает нам ровно ничего из того что могла. Я люблю флешбеки в прошлое, но здесь они только портили впечатление от книги. Остальная часть пошла бодрее. Но она была не интересной.

Премии
Номинант:
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Биографии и мемуары)