10 февраля 2022 г. 16:25

5 Отзыв о сказке Г.Х. Андерсена - "Огниво"

Нельзя судить о человеке по его рассказам - ведь в каждом рассказе у человека, с любыми характерными чертами найдется истина. Многие люди считают что Г.Х. Андерсен какой-то грустный и закрытый человек, а судят они по его рассказам. Да, многие его сказки кончаются плачевно , но вы подумайте - в каждом рассказе вы можете найти маленькую частицу из жизни писателя. Детство было проведено в бедности и безграмотности, так как родителям Андерсена не хватало денег даже на еду, не то что на обучение. Но он все это пережил и стал одним из самых известнейших писателей в мире. Что говоря об одном из его рассказов - "Огниво" то он заставил меня подумать о каждом из героев и догадаться кто же их прототип. Вначале старая старуха стала обманывать солдата - в реальной жизни писателя это был какой-то…

8 марта 2022 г. 13:58

Это сказка о солдате и его огниве. Сказка очень интересная, по моему мнению. Советую прочитать!

24 июня 2020 г. 21:33

Сказка о том, как два хитреца обманули короля. Они сшили ему платье из невидимой "чудесной ткани". Но король и сам не замечает платья и ему стыдно в этом признаться. Все восхищаются несуществующим нарядом короля и только ребёнок замечает, что король голый.

Источник

3 мая 2022 г. 20:02

Прочитав эту сказку, я подумала о том, что легко обмануть того, кто хочет показаться умнее всех. Король не хотел показаться глупцом, который единственный не видит волшебное платье. Но на самом деле, этого платья не видел никто. Все придворные лишь пытались показать, что видят. Ведь они тоже боялись показаться глупыми. А хитрые жулики успели собрать много денег и удрать.

Это увлекательная, поучительная и весёлая сказка. Главная мысль сказки состоит в том, что легко обмануть того, кто считает себя умнее всех.