Morra

19 октября 2008 г. 14:36

Одна из любимых книг детства! Огромный удивительный мир приключений.

2 января 2009 г. 23:17

читала на англ.!ну что сказать-уютная,детская))

akitashka

7 июля 2008 г. 20:32

Сначало случайно нашла "Племянника чародея" и, прочитав, сразу бросилась в библиотеку. Мир, созданный писателем, такой добрый, светлый и живой, что хочется раз за разом перечитывать по новому.

26 мая 2008 г. 10:40

Странная книга, но оставила очень хорошее впечатление и какое-то даже светлое чувство. Конечно, фильм смотрится легче, но книгу прочитать стоит. Хотелось бы сделать это и в оригинале тоже.

27 февраля 2008 г. 13:58

Книга показалась вторичной, суховатой. Кроме того, неприятно, когда евангельские идеи проповедуются столь прямолинейно.

23 апреля 2008 г. 22:37

В первый раз прочитала в 8лет.До сих пор помню свои впечатления...перечитывала снова после экранизации.впечатление неповторимое.Экранизация не донесла всего этого волшебного и неуловимого.Но книга эта до сих пор кажется мне магической...

nomad1810

16 мая 2008 г. 12:27

читал после просмотра первого фильма, что тут сказать был поражен как из такого рассказика можно сделать такое кино :) но в целом книга понравилась концовочка правда смазана имхо

2 марта 2008 г. 00:35

Состоит из 7 частей. Замечательная книга, и не только для детей. Добрая, захватывающая. Множество символов, спрятанных под обликами героев. Первый раз прочла книгу еще в детстве. Очень понравилась, но потом, к сожалению кто-то куда-то подевал... Словом, была очень рада, когда увидела это в продаже) Прошу не судить книгу по поставленному фильму...

1 мая 2007 г. 02:56

Был поражен обилием и грубостью торчащих отовсюду христианских миссионерских ушей.

31 декабря 2014 г. 13:33

"Когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки" Эта книга невероятна. И в самом деле, не думала, что спустя года начну снова читать сказки. К.С.Льюис создал невероятный шедевр, не просто сказку, не просто увлекательные истории о чудесных путешествиях детей в Волшебную Страну, а кладезь невероятного смысла, именно СМЫСЛА ЖИЗНИ, то ради чего нужно и стоит жить и это вместе с тем рассказано очень увлекательным и интересным языком. До сказок в какой-то степени тоже нужно дорасти, чтобы понять все в полной мере, полном объеме, но также и для детей это произведение будет первым прекрасным шагом, открыть для себя то невероятное, доброе, что находится вне нашей "страны теней".