3,7

Англия, 1918 год. В маленькой деревушке живет юная Леонора, дочь аптекаря. Она мечтает создавать женскую косметику. Но в деревне ее чудо-кремы продаются плохо… Однажды судьба дает ей шанс воплотить…
Издательство: Клуб семейного досуга

30 января 2023 г. 11:28

3 Идея сюжета - интересная, подача-нет

Интересный сюжет о целеустремлённой героине, которая мечтала сделать свой вклад в индустрию косметики 20-х годов (эти моменты было любопытно и интересно читать). Естественно в книге присутствует и мелодраматическая линия, она была притянута и банальна...из разряда мыльных опер. Эмоции героев не чувствуешь, как они любят, страдают, ревнуют, все это поверхностно, "интриги" и финал предсказуемы.

P.S. Неприятно удивила меня лучшая подруга гг-ни, которая во время могла рассказать, что она узнала и всё сложилось бы по-другому для гл.героев.

ISBN: 978-617-12-6849-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

30 января 2023 г. 11:28

3 Идея сюжета - интересная, подача-нет

nad1204

25 сентября 2022 г. 15:10

Сам по себе роман, конечно, слабоват и от этого скучен. Сплошные штампы и заезженные ходы. Но есть в нём своя изюминка — рассказ о зарождении и развитии косметической индустрии. Вот это было по-настоящему интересно! Косметикой пользуется подавляющее большинство женщин и сведения о том как и из чего создаются (или создавались) пудра, губная помада, что входит в их состав, как придумывали дизайн упаковочек для всей этой прелести, думаю, будет интересен всем. Но вот советовать эту книгу я всё же не решусь. История любви тут очень уж уныла. А эти подмененные усыновленные дети уже набили оскомину. Мелодрамы тоже надо уметь писать. А тут автор меня совершенно не впечатлила.

Книжное путешествие. вАлшебные КВАникулы
Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Подборки