nad1204

25 сентября 2022 г. 15:10

Сам по себе роман, конечно, слабоват и от этого скучен. Сплошные штампы и заезженные ходы. Но есть в нём своя изюминка — рассказ о зарождении и развитии косметической индустрии. Вот это было по-настоящему интересно! Косметикой пользуется подавляющее большинство женщин и сведения о том как и из чего создаются (или создавались) пудра, губная помада, что входит в их состав, как придумывали дизайн упаковочек для всей этой прелести, думаю, будет интересен всем. Но вот советовать эту книгу я всё же не решусь. История любви тут очень уж уныла. А эти подмененные усыновленные дети уже набили оскомину. Мелодрамы тоже надо уметь писать. А тут автор меня совершенно не впечатлила.

Книжное путешествие. вАлшебные КВАникулы
Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

21 апреля 2021 г. 20:28

Атмосферная, чувственная, настоящая история о любви! Давно у меня роман не вызывал приятного волнения во время прочтения, без всяких пошлостей и вульгарщины. Однозначно стоит прочитать тем, кто любит романы Джоджо Мойес ,Сары Джио.

10 ноября 2020 г. 10:47

Наташа Лестер "Её секрет".

Книга об американской мечте и целеустремлённости. В ней хватает как позитивных, так и негативных моментов, но в целом история неплохая.

Я узнала много нового о становлении косметологической индустрии в Америке начала 20 века. Эту часть было очень интересно читать. Но когда писательница переходила к мелодраматическим элементам, создавалось впечатление, что передо мной две совершенно разные книги. И это минус.

8 мая 2020 г. 23:12

3.5 Вообще-то я думала, что такое люблю )

История бедной английской/итальянской/ирландской девушки, рванувшей покорять Америку после окончания Первой мировой - это уже почти штамп. И все же я обожаю такие истории, даже несмотря на то,что все они выкроены по одним и тем же лекалам - трудности, упорство и непотопляемость ключевых персонажей приводят их рано или поздно к цели. В принципе, не будь таких историй в реальности, не было бы и такого количества книг, но вот тут уже все упирается в талант автора, предлагающего читателю свою версию очередного воплощения знаменитой американской мечты. В данном случае автор оказалась явно не на высоте. С одной стороны, послесловие кое-что прояснило - мадам писала о том, что сама знает изнутри, то есть о становлении индустрии косметологии. И это явно плюс - мне, например, именно эта сторона…

21 апреля 2020 г. 17:38

Книга плохая. Это любовный роман, набитый штампами и соответствующими описаниями. Но плохо не это. Плохо то, что мне абсолютно не понравилась героиня, да и герой тоже. Героиня - расчетливая стерва, променявшая ребёнка на карьеру, герой - тряпка и мямля, льющий слезы и не способный настоять на своем.

В середине роман вообще провисает и становится откровенно скучным. Очень долго и нудно описывается блестящая карьера героини. Ну конечно, о чем еще писать Наташе Лестер, если она сама подвизалась на ниве косметологии.. О чем знаю, то и пишу.

Словом, читать невозможно, никому не советую.