2,6

Меня зовут Кайла, и я дракон. Настоящий, с крыльями, хвостом и шипами. Живу я в замке, что в Ведьминой Чаше расположен, в весьма труднодоступном месте, скажу я вам по секрету! Чем я занимаюсь?…
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

stas5089

20 февраля 2022 г. 10:22

1 Очень много провалов в сюжете.

Вторая книга подряд и не повезло. Сложно было читать данную книги, хотя это ромфант, и должно идти все по маслу. Но не в этот раз, мне совершенно не понравилось как она написана. Очень много провалов в тексте, читаешь про одно, а потом бац, и уже совершенно про другое. Нет переходов, могли тупо звездочками обозначить разделение сюжета. Автор толком не объясняет о чем или о ком идет речь. Она просто бросает читателя в пущу событий, а тут сам уж догадывайся что происходит. Герои мне совершенно не понравились, странные какие-то. Персонажей очень много, я тоже такое не люблю, запутываешься, чем проще - тем лучше. Сюжет банальный, шаблонный даже, как и поступки героев. Сразу понятно что будет и как. Зря потратила время, было не интересно и скучно.

ISBN: 978-5-9922-2969-1

Год издания: 2019

Рис. на переплете М.Поповского
Твёрдый переплёт, 281 с.
Формат 84х108/32
Тираж 3 000 экз.

stas5089

20 февраля 2022 г. 10:22

1 Очень много провалов в сюжете.

ninia2008

11 октября 2021 г. 11:38

2 Полудракон в недовселенной

Ромфан той породы, где "фан" - это фанфик, а не фантастика. А какое завлекательное было начало! Девушка-драконица похищает принцев и принцесс за выкуп. Те большей частью истерят и интереса не вызывают, но очередной принц неожиданно истерить отказывается. После такой завязки можно ожидать каких-то авантюр и приключений, ну, или, на худой конец, постепенного красивого сближения а-ля Стокгольмский синдром... Ан нет. Ничего такого нету. Принц с драконицей обнимаются уже на второй день, а на третий... у них любовь до гроба. Ко всему, появляется целая куча персонажей, происходит куча событий и история начинает напоминать краткий конспект. Постоянно хотелось спросить авторку - куда вы торопитесь, дамуазель? Зачем всё это?

Когда я болею, я читаю ромфан

Подборки