_night_visions

7 января 2020 г. 15:49

Как же давно меня так не захватывала книга! Сама не заметила, как за два дня проглотила эту красотку, и теперь мне жизненно необходимо продолжение!

Сюжет у книги не особо нов: богатые друзья, бедная девочка, крутой парень (или не парень?). Но что радует, что нас не знакомят с героями половину книги, чуть ли не с первых страниц сразу начинается движуха. Не успеваешь заскучать. Да и когда скучать, если вместе с героиней ты ломаешь голову вопросом "Что, черт возьми, происходит?".

Ну и куда без сверхъестественного? Тут вам и ангелы, и демоны, и кого только нет. Мне понравилось, как автор вплела религию, показав, что это просто человеческая интерпретация, попытка объяснить что-то, что не они не понимают. Правда, присутствие демонов напомнило мне "Темные элементы" Арментроут, волшебные свойства печатей невольно вызвали в памяти серию Клэр "Сумеречные охотники", но это лишь ассоциации, которые совершенно не повлияли на мои эмоции от прочтения. Я так увлеклась происходящим, что развязка истории приятно удивила. Такого поворота сюжета я не ожидала.

И кстати, отдельный плюс переводчику и всем, кто приложил руку к работе с текстом! После двух неудачных знакомств с книгами данного издательства, я стала обращать внимание не только на сюжет, но и на сам текст. Здесь поработали на славу! Читать было одно удовольствие!

Если вам хочется чего-то легкого, магического и романтичного, я определенно советую познакомиться с этой книгой! Правда, в серии аж 4 части, и я лишь надеюсь, что Диппель не скатится к концу.