OrangeSwan

8 сентября 2019 г. 11:26

ИТАК, ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЫЯВЛЯТЬ У МЕНЯ СПОЙЛЕРЫ В РЕЦЕНЗИЯХ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ: ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ. Основное не раскрываю, но с мыслями делюсь.

Единственная возможность спасти своего ребенка - это похитить чужого."

Вот представьте: в один чернейший день вашей жизни, у вас звонит телефон и незнакомый голос сообщает, что ваша дочь похищена и её жизнь зависит вас и от выполненных условий. И дело не только в деньгах, хотя и они нужны, дело в сумасшедшей организации под названием ЦЕПЬ. Если вы уже в неё попали, то вы уже не сможете жить как прежде. Уже услышав одно из условий, можно понять, что это не шуточки. И тут предстоит сделать выбор: либо сдаться и потерять дочь и свою жизнь, либо забыть про свою человечность и сделать всё, чтобы спасти дочь.

Скажу так: ожидания были завышены. Начало…

19 октября 2019 г. 13:35

2.5

Складывается впечатление, что современные авторы детективов и триллеров соревнуются между собой, кто более жуткий сюжет придумает. Стало страшно брать в руки книги этих жанров. Или может я наконец рассмотрела, о чем действительно эти книги? "Цепь" не захлестнет жуткими и мерзкими подробностями, но от этого она не становится менее страшной. Ведь тут идёт речь о похищении детей. О да, старый и верный способ авторов вызвать эмоции у читателя. И верный способ оттолкнуть тоже, потому, что не всем нравится, когда ими манипулируют. Мне тоже не нравится. Собственно на этом можно и закончить. Книга по-сути призвана задуматься о том, сколько времени мы проводим в социальных сетях, и что мы туда публикуем. Выставляя на показ свою жизнь и жизни близких, люди очень сильно рискуют. Правда, об этом…

30 сентября 2019 г. 16:47

«Цепь» - это хорошо сбитый триллер с необычной идей, который во второй части скатывается до банального детектива.

Главная причина, по которой я начала читать книгу – интригующая идея. У Рейчел похищают дочь, чтобы спасти своего ребенка ей нужно выполнить два условия. Первое (простое) – заплатить выкуп. Второе (сложное) - похитить чужого ребенка и продолжить Цепь. Условия Цепи – это своеобразный квест, который должна пройти героиня. Автор очень правдоподобно и детально прописывает действия Рейчел. Тут мои ожидания полностью оправдались. Эдриану Маккинти респект, идею раскрыл на все сто.

А потом первая часть заканчивается, начинается вторая и на первый план у нас выходит детективная линия. Там уже все намного проще и скучнее. Плюс автор зачем-то решил раскрыть антагонистов, то бишь…

25 марта 2022 г. 04:59

3 Головоломка для родителям

Книги нового автора я покупаю обычно из-за названия или обложки. Принцип: нравится надо брать, редко меня подводит. Вообще, данную книгу я купила именно так. Отношусь эту покупку скорее к удачной.

Книга рассказывает нам о нескольких семьях (одна главная, другие второстеренные), которые будут делать выбор и довольно серьёзный, для спасения своих детей. На что пойдут герои ради счастья своей семьи, и как каждый сделает свой выбор мы узнаем. Вопросов не останется, и это радует.

Повествование спокойное, без неожиданных поворотов. Как будто ты заранее понимаешь и знаешь, что будет на следующий странице. Не смотря на это, можно читать. Главная тема книги идёт тесто связано с детьми - не приятного ощущения нет. Нет той жестокости, к которой мы привыкли уже во многих триллерах.

В целом задумка…

21 февраля 2022 г. 01:21

Уважаю этого автора. Знаком со всеми его книгами, выпущенными у нас. Но, эта... высший пилотаж. Бешенный темп, никакого провисания сюжета; постоянно возрастающий интерес и напряжение. В общем Боевик и Триллер с большой буквы.

5 августа 2020 г. 15:28

У Рейчел похитили дочь Кайли. Преступники сообщили ей, что она теперь в Цепи и если Рейчел совершит промах, то погибнет Кайли и сынок похитителей. И нет ни какой альтернативы кроме как выполнять указания Цепи. Цепь-преступное сообщество, похищениями и угрозами заставляющее родителей платить выкуп за детей. Рейчел пойдет на преступление, чтобы вызволить дочку. Поняв, что сама стала преступником и что всю жизнь придётся бояться за свою семью, решит дать отпор Цепи. Напряжённый триллер, переживал за Рейчел и похищенных детей. Ошибкой Цепи стало желание обогатиться за счёт сильной женщины !