OrangeSwan

8 сентября 2019 г. 11:26

ИТАК, ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЫЯВЛЯТЬ У МЕНЯ СПОЙЛЕРЫ В РЕЦЕНЗИЯХ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ: ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ. Основное не раскрываю, но с мыслями делюсь.

Единственная возможность спасти своего ребенка - это похитить чужого."

Вот представьте: в один чернейший день вашей жизни, у вас звонит телефон и незнакомый голос сообщает, что ваша дочь похищена и её жизнь зависит вас и от выполненных условий. И дело не только в деньгах, хотя и они нужны, дело в сумасшедшей организации под названием ЦЕПЬ. Если вы уже в неё попали, то вы уже не сможете жить как прежде. Уже услышав одно из условий, можно понять, что это не шуточки. И тут предстоит сделать выбор: либо сдаться и потерять дочь и свою жизнь, либо забыть про свою человечность и сделать всё, чтобы спасти дочь.

Скажу так: ожидания были завышены. Начало далось мне с трудом, я несколько раз откладывала книгу и размышляла, как бы я поступила. И понимала, выбора-то особого нет.

Потом, что-то пошло не так. Я читала как-то ровно, ничего такого не вздрагивало, хотя напряженных сцен было полно. Возможно, подача была слабовата, или опять-таки, ожидания были завышены.

Любовная линия, лично я считаю, что совсем не к месту. Да, я рада, герои заслужили всё это. Но.

Итак, концовка. Хм, опять-таки чисто по человечески я рада такой концовке. Но, я ожидала ТРИЛЛЕР. Я ожидала, что буду сидеть в напряжении и всё такое. Нет, как-то всё чересчур сказочно получилось что ли? Так не бывает...

Итак, сама по себе книга хороша, просто "ВЫ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕТЕ ЭТУ КНИГУ", как обещал на обложке Дон Уинслоу (с автором не знакома), не совсем правильна. Уже забыла.

А вообще, я уверена, что найдутся, кто оценит эту книгу по достоинству. Просто не везет мне с серией "Звезды мирового детектива". Видимо, ожидания слишком превышаю. А если не ожидать ничего такого, весьма оригинальный сюжет, увлекательная история.

Ждала отзыва на эту книгу! Хороший отзыв! Прочитаю книгу, но теперь она не первая в очереди))
Теперь думаю лучше дождусь в электронке))

благодарю)))

блин, сколько бы не читала эту серию разочаровываюсь... хотя многие что-то находят в ней! такая задумка!!! и вот(( лучше в электронке, честное слово)))