25 марта 2022 г. 04:59

3 Головоломка для родителям

Книги нового автора я покупаю обычно из-за названия или обложки. Принцип: нравится надо брать, редко меня подводит. Вообще, данную книгу я купила именно так. Отношусь эту покупку скорее к удачной.

Книга рассказывает нам о нескольких семьях (одна главная, другие второстеренные), которые будут делать выбор и довольно серьёзный, для спасения своих детей. На что пойдут герои ради счастья своей семьи, и как каждый сделает свой выбор мы узнаем. Вопросов не останется, и это радует.

Повествование спокойное, без неожиданных поворотов. Как будто ты заранее понимаешь и знаешь, что будет на следующий странице. Не смотря на это, можно читать. Главная тема книги идёт тесто связано с детьми - не приятного ощущения нет. Нет той жестокости, к которой мы привыкли уже во многих триллерах.

В целом задумка интересна. Герои прописаны хорошо, ты понимаешь действия каждого. Но не люблю, когда обычный человек становится, какой-то супер умной машиной. Есть в книги некая нелепость главной героини. То она страдающая и умирающая, то она всесильная и всемогущая. Хотя это уже если придираться, но к триллерам этого лучше не делать, а то можно сразу закрыть этот жанр для себя.

Глпвный вопрос книги: на какое преступление вы готовы пойти ради сохранения семьи. Читать можно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!