10 февраля 2020 г. 19:40

4 РАС

Знакомьтесь! Внутри каждого человека обитает РАС (ретикулярная активирующая система). В мозге. И именно она участвует катализатором в исполнении ваших желаний и достижении целей.

Да-да, не ослышались. Не карта желаний, а именно РАС. Но это не значит, что столь распиаренные карты желаний не работает. Эта книга, выпущенная еще в 2016 году и ныне переиздается в ряде изданий, отличающиеся, конечно же, оформлением и ценником. И она лишь доказывает, что все это работает, но за это не нужно отдавать баснословные деньги,а надо просто работать со своими мыслями

В книге помимо методик достижения недостижимого есть множество простых, но очень правильных истин. А также последние страниц 80 рассказывается о жизни авторов. О том как они из нищеты поднялись в богатство, избавились от рака и в преклонном возрасте родили детей благодаря ЭКО. Все это безусловно не сразу и все-таки (тут дело веры, мне их история не зашла, слишком уж сверхъестественно, хотя кто их знает). Решила для вашей и своей пользы выписать сюда лучшие заметки по книге:
1)если вы думаете о чем-то постоянно, вы везде видите это. И это нормально. Это работает РАС. Она дает вам таким образом подсказки для ответа на терзающий вас вопрос
2) секрет движения вперед : начать это движение
3) писать списки хорошо. +: структура; понимание какая вещь/задача сейчас приоритетней
4) то, что ты родился бедным - не твоя проблема. Твоя ошибка, если ты умираешь бедняком
5) не надо удивляться, если ты съел кусочек торта, а на след.день ты кажешься себе жирухой. Работает РАС. Ты хочешь видеть это - ты получаешь. Все просто. На самом деле это может быть не так.
6) для достижения целей надо (верить в позитивный финал, точно сформулировать цель, начать движение, разделить путь на этапы, делать списки, изменять списки)
7) цель = мечта+дедлайн
8) депрессовать нормально. Главное, чтобы у депрессии тоже был дедлайн
9) как определить депрессию: утрата чувства юмора и неспособность видеть забавную сторону ситуации
10) только визуализация не поможет достичь цели. Необходимы реальные телодвижения и тренировки (большинство спортсменов так тренируется. Визуализируя)
11) важны аффирмации. Они бывают негативными и позитивными. Что бы вы не проговаривали-все сбудется. Поэтому 100% прав человек когда говорит "Россия прогнила и убивает меня" и человек "в России хорошо и есть возможности реализоваться". У вас разные программы, но вы их реализуете на 100%.
12) если ребенку (учится ездить на велике) постоянно говорить "осторожно не упади" - он непременно будет падать; если мотивировать, верить в него - будет падать, но разительно меньше. Почему? Вы бессознительно заносите ему в голову программу.
13) моральные устои в нашей голове - аффирмации наших родителей. Задумайтесь, когда будете растить своих деток. Постарайтесь вложить в голову программу удобную не для вас, а для него.
14) не объясняйте ваши аффирмации насильно другим людям. Не поймут, затопчут, а время и энергии вашей жалко.
15) не воспринимайте себя слишком серьезно. Масштаб ваших похорон зависит лишь от погодных условий.
16) психосоматика. Гнев-печень; тревога-желудок; стресс-сердце; скорбь-легкие; страх-почки
17) в случае стресса: а) не принимайте близко к сердцу; б) порефлексируйте, оцените здраво ситуацию в) желательно рефлексировать непродолжительно.
18) проблемы в наших головах=87%(никогда не случатся)+7%(случается в реальности)+6% (на них вы реально можете повлиять)
19) если ты подавлен - ты живешь прошлым; если ты встревожен - живешь будущим; ты в покое - живешь настоящим

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!