19 мая 2021 г. 11:10

5 Впечатлила

«Если кто-нибудь скажет вам, что ваши мечты — глупость, помните, что где-то на свете живет мультимиллионер, который изобрёл аквалапшу»

Немного отошла от художественной литературы и ознакомилась с очень интересным non-fiction о психологии человека «Ответ. Новая методика достижения недостижимого» Алана и Барбары Пиз.

На самом деле в большинстве книг по психологии говориться об одном и том же: визуализируй, мысли позитивно, превращай мечты в цель. Но эта книга зацепила меня больше остальных.

Первое — это легкий и понятный язык. Без лишней воды описана работа разума, даны четкие рекомендации по построению целей.

Второе — это интересные примеры из жизни обычных людей. Что с ними стало после такого подхода к своей жизни.

Один из самых ярких вопросов в книге — « Чем мне хотелось бы заниматься настолько сильно, что я бы делал это бесплатно?».

На этот вопрос я ответила мгновенно.

️Писательство;

️Преподавание ( только тогда не в таких огромных количествах, как сейчас );

️Чтение книг;

️Редактура текстов.

В целом, мне повезло, я нашла своё место в жизни, занимаюсь любимым делом. Мое хобби превратилось в работу.

Знаю, что многие до сих пор не могут найти себя. Надеюсь, что подобные книги помогут вам обрести гармонию с собой и найти цель в жизни.