itial

14 августа 2009 г. 22:27

Почти "Джен Эйр" для маленьких. Менее "английская" и более назидательная, и не без ряда отличий, но всё же.

11 июня 2009 г. 11:42

Я буду счастлива, пока на свете существуют такие книги! Эта книга - самая нежная, добрая, трогательная и волшебная история, которую я когда-либо читала. И так радостно осознавать, что мы с главной героиней, пусть капельку, но похожи; что обе ищем спасение в мире фантазий и волшебства, любим смотреть на закаты и имеем закадычных выдуманных друзей (только у Сары это - кукла Эмили, а у меня в детстве - воображаемая подружка Алиса). Эта история о маленькой девочке Саре Кру, которая выросла окруженная любовью, заботой и богатством. Которая потеряла все, но несмотря на выпавшие на ее долю трудности, осталась истинной принцессой, даже будучи узницей чердака-Бастилии. История маленького ребенка с большим, щедрым и горячим сердцем, у которого всем нам нужно учиться, с которого нужно брать…

Omiana

Обитатель Лайвлиба

28 августа 2008 г. 17:13

Удивительно нежная и добрая история о детях и для детей. В ней рассказывается о девочке, родившейся в Индии и воспитывающейся в английском пансионе благородных девиц, любящей читать и выдумывать всяческие истории. Она действительно принцесса, только не по происхождению, а по высоким душевным качествам. Книга читается очень легко и пробуждает самые лучшие чувства. 10/10

19 сентября 2007 г. 11:54

Драматичная история маленькой девочки, долгое время жившей из Индии, но в силу обстоятельств отправленной на учебу в пансион в Лондон. Поражает героиня этой книги — маленькая Сара, проницательно смотрящая на людей, не знающая злобы, живущая в мире сказок и красоты, воспитанная в любви и гармонии. Но самое интересное, что оказавшись в нищете и одиночестве, она не потеряла своей внутренней красоты и внутреннего богатства.

29 июня 2007 г. 14:40

Мне кажется каждая подрастающая юная леди просто обязана прочитать эту книжку!)))

"Каждая девочка - принцесса" "Помни, ты можешь быть кем хочешь, пока веришь в это"

2 января 2016 г. 22:57

Как же приятно читать такую трогательную и прекрасную историю зимними, холодными вечерами... Такая прелестная и милая книга. С удовольствием прочитала. Бедная девочка, которая с детства ведет себя очень разумно и всем старается помочь))

9 сентября 2016 г. 23:44

5 Удивительный роман!

Этот удивительный роман меня нашёл через театр! Я просто с гордостью могу заявить, что мы будем ставить по этому произведению спектакль! Этот роман обязана прочитать каждая девушка. Бернетт Фрэнсис Ходжсон гениален. Он сумел преподнести все удивительные нормы этикета, взаимоотношения между людьми, элементарную доброту и человечность не только, как урок. Он показал нам это в удивительной и завораживающей истории, от которой подобного мы ожидать просто не могли! Море эмоций захлестнуло меня во время прочтения этой удивительной книги, а теперь я советую КАЖДОМУ не пожалеть времени и прочесть это УДИВИТЕЛЬНОЕ произведение искусства

25 января 2017 г. 13:03

Как же мне жаль, что в мои школьные годы эту книгу (и другие произведения этой замечательной писательницы) не рекомендовали в чтение "на лето". Я, конечно, не жалуюсь на отсутствие приключений, дружбы и хороших книг, этого у меня хватало, но вот такой доброй, теплой и по-настоящему увлекательной истории не было.

Меня всегда удивляет, как же могут захватывать детские книги взрослых. И только взрослые способны по-настоящему понять, насколько же редки такие люди, как главная героиня "Маленькой принцессы". И уж мне, избалованной восхитительными произведениями, было по-детски интересно. Так не хотелось, чтобы книга кончалась! Но теперь я готова советовать ее всем, у кого есть дети, племянники, братья/сестры младшего школьного возраста. Такая литература заставляет поверить в то, что хорошая…

17 апреля 2016 г. 16:34

Открыв "Маленькую принцессу" я погрузилась в невероятный мир Сары Кру,такой необычный,непохожий на другие!В начале книги Сара предстаёт богатой девочкой,которую безумно балует отец,но это не вызывает ненависти к Саре,ведь она своим поведением показывает,что она достойна этого,и богатство нисколько не портит её.Сара не хвалится богатством,не зазнаётся,при любом удобном случае делится им с неимущими.В то же время её внутренний мир ещё богаче,она сочиняет превосходные сказки и придумывает восхитительные рассказы.Её фантазия безгранична.Сара способна при помощи своей фантазии погрузиться в невероятные условия,а также погрузить в эти условия друзей,которые с удовольствием и восхищением слушают её сказки и рассказы.Это сыграет важную роль в её будущем и поможет ей не упасть духом.…

17 декабря 2016 г. 20:30

5 Мне тридцать, а я все еще читаю сказки.

А если быть точнее, то только в свои годы я стала по новому открывать для себя СКАЗКУ. А все началось с этой книги. С первой страницы вы переноситесь в чудесный мир, за что огромное спасибо переводчику. Книга написана таким языком, что ощущение ЧУДА не покидает от первой страницы и до последней. Не буду спойлером. Просто советую прочитать.