4,3

Харбин, 1919 год. Умирающий от скуки в армейском штабе рядовой японской армии Сакудзиро Уэмура оказывается замешан в странном происшествии. В один день растерянного юношу принимают за поджигателя,…
Издательство: Желтый двор

24 марта 2024 г. 15:38

Рядовой Сакудзиро Уэмура, чья бригада оказывается расквартирована в Харбине в разгар Гражданской войны, пытается спастись от беспросветной скуки расследованием дела о пропаже 150 тысяч казенных иен.

Но «демон скуки», толкнувший героя на это «расследование», сыграл с ним злую шутку. Рядовой Сакудзиро Уэмура внезапно оказался повинен не только в краже вышеупомянутой суммы, но и в убийстве нескольких человек, клевете, поджоге, похищении и, конечно же, в предательстве Родины.

Как же герой пришел к такому умопомрачительному исходу, оказавшись на краю льда, мы узнаем по мере чтения этой небольшой, но крайне увлекательной детективной истории.

Русскоязычному читателю особенно приятно будет встретить на страницах текста обилие русских имен и названий городов. Представляя себе бескрайнюю Сибирь, как…

Край льда, роман

Перевод: А. Слащёва