Кроссовки. История культовой обуви шаг за шагом

Николас К. Смит

Эта книга расскажет историю о рождении и развитии одного из самых культовых предметов моды через спортивные состязания, бизнес, поп-культуру. Автор не просто рассказывает об эволюции спортивной…
Серия: История моды в деталях
Издательство: Эксмо

3 января 2024 г. 20:37

4 Возможность узнать о другой культуре

Из плюсов:

Книга дает обширное понимание истории кроссовок, в ней приводится много фактов о формировании целой культуры. Читается легко + в ней есть цветные фотографии (хотелось бы больше и чтобы акценты были расставлены иначе). В конце есть отсылки и примечания ко всем фразам и цитатам, интересно понять, как что-то звучало в оригинале (приведены конкретные фразы на английском и иногда подробные объяснения). Автор дает понять, что те, кто любят кроссовки, живут в своем особом мире и он показывает, как обувь для спортсменов по запросу превратилась во что-то, за чем стоят в очередях и охотятся сникерхеды по всему миру.

Минусы:

Если ты "не в теме", порой сложно ориентироваться среди многочисленных имен спортсменов, когда не сразу понимаешь их культовый статус

ISBN: 978-5-04-099817-3

Год издания: 2019

3 января 2024 г. 20:37

4 Возможность узнать о другой культуре

Из плюсов:

Минусы:

9 марта 2023 г. 17:03

2 Шаг за шагом

Все время, пока данная книга была в моих руках, меня не покидало ощущение, что я читаю учебник истории, пусть и кроссовок, но все же истории. Да, книга написана приятным и понятным читателю языком, но от этого она не перестает быть простым набором исторических фактов, структурированных в хронологическом порядке .
Было много интересных фактов из истории разных брендов, не спорю, но было проще их "загуглить"